Заражение не удается остановить: у Костомарова начался менингит

«Заражение не удается остановить»: у Костомарова начался менингит
Роман Костомаров
Стало известно, что состояние 46-летнего Романа Костомарова снова ухудшилось. Сейчас оно является крайне тяжелым и нестабильным.

По сообщению Telegram-канала Mash, из-за сепсиса у спортсмена развился вторичный гнойный менингит. По имеющейся информации, на данный момент медикам никак не удается остановить заражение крови у фигуриста.

Роман Костомаров подключен к ИВЛ. Он находится в медикаментозной коме. Врачи оценивают состояние Олимпийского чемпиона как крайне тяжелое. Сейчас все силы медперсонала брошены на то, чтобы спасти звезде отечественного и мирового льда жизнь.

Напомним, несмотря на все усилия врачей клиники в Коммунарке, спортсмену сначала пришлось ампутировать стопы, а затем – некоторые пальцы рук. Медики хотели удалить Роману Костомарову кисть, но новые осложнения не дали провести операцию.

Ранее стало известно о поражении мозга фигуриста. Сначала у знаменитости начался отит. Потом, по неподтвержденной информации, инфекция от ушей проникла в мозг, что привело к ужасным последствиям. Поражена четверть органа.

В больнице Роман Костомаров оказался около двух месяцев назад. Фигурист не сразу обратился к медикам, пытаясь лечиться самостоятельно, что ухудшило его состояние. Запущенная инфекция привела к тяжелому поражению легких. Затем у звезды льда начался некроз тканей. Поклонники, коллеги и близкие молятся за прославленного спортсмена, не теряя надежды на чудо.