Еле говорит: что случилось с Константином Хабенским

Константин Хабенский
Константин Хабенский
В Москве накануне, 20 февраля, состоялась пресс-конференция, посвященная 125-летию МХТ им. Чехова. Вышел в свет по такому случаю его художественный руководитель Константин Хабенский.

С самого начала разговора с журналистами Константин Хабенский признался, что  у него проблемы с речью. Он покаялся перед публикой:

- Простите, если я вас раздражаю. Накануне травмировал голос.

На мероприятии Константин Хабенский появился без головного убора, который в последние годы стал его чуть ли не визитной карточкой. Прославленный артист, художественный руководитель культового театра предстал перед камерами в стильном черном деловом костюме и белоснежной рубашке. От галстука, впрочем, Хабенский отказался. Наоборот, даже расстегнул верхнюю пуговицу на воротничке.

Вместе с ним на пресс-конференции появились директор Музея МХАТ Софья Грачева и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий. Последний тоже предпочел выйти в свет в костюме, правда, выбрал цвет «поживее» - синий.

Несмотря на проблемы с голосом, в тот же вечер и на следующий Константин Хабенский играл Каренина в инсценировке романа Толстого «Сережа». Эту роль мужа-рогоносца Константин подхватил у эмигрировавшего в Израиль Анатолия Белого*. Еще Хабенский играет в сложном для его возраста спектакле «Поколение Маугли» и в ряде других постановок. Еще он занят в спектаклях «Современника». Кроме того у Константина Хабенского гастроли, съемки.

Кстати, артист учредил премию Художественного театра для молодых талантов. Победители получат статуэтку «Пловца» - копию горельефа Голубкиной.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов