Снова инсульт: тревожные подробности состояния Костомарова

Снова инсульт: тревожные подробности состояния Костомарова
Роман Костомаров
Олимпийский чемпион Роман Костомаров продолжает бороться за жизнь в Коммунарке. Журналистам удалось узнать тревожные подробности состояния фигуриста.

Несколько дней назад Роман Костомаров перенес вторую операцию, в ходе которой ему удалили несколько пальцев на руках. К сожалению, это вмешательство привело к новому ухудшению состояния. По неподтвержденной информации, звездный пациент тяжело выходил из наркоза, а после оказалось, что затянувшийся отит дал осложнения, затронувшие головной мозг.

Накануне сообщалось, что у 46-летнего спортсмена развился вторичный гнойный менингит. Несмотря на все усилия лучших докторов, остановить заражение крови пока не удается. Теперь же стало известно, что минувшую ночь Роман Сергеевич провел в реанимации, куда его экстренно перевели из-за ухудшения состояния.

Костомаров перенес якобы уже второй инсульт, который привел к закупорке сосудов мозга. За ночь при помощи плазмафереза была проведена «очистка крови». В настоящий момент спортсмен находится в медикаментозной коме, он подключен к аппарату ИВЛ. Дышать самостоятельно Костомаров не может, слишком велико поражение легких, в которых продолжает скапливаться жидкость.

За жизнь и здоровье Романа Сергеевича молятся и переживают не только его родные и поклонники, но и ясновидящие. Недавно эзотерик Мирослава Коллавини заявила, что внутри фигуриста «потух огонек, и его организм не бьется за жизнь». Дама призвала родных спортсмена прибегнуть к помощи нетрадиционной медицины.

В то же время врач-нефролог израильского медицинского центра Хадасса в Москве Анна Коробкина сообщала, что у Костомарова началась полиорганная недостаточность, а также велик риск развития отека мозга.



*Организация запрещена на территории РФ