«Людмила Георгиевна такого не заслужила!»: почему к могиле Зыкиной никого не допускают

«Людмила Георгиевна такого не заслужила!»: почему к могиле Зыкиной никого не допускают
Людмила Зыкина
Народной артистки СССР не стало 1 июля 2009 года. У нее были миллионы поклонников. Казалось, что захоронение Людмилы Зыкиной будет всегда утопать в цветах и выглядеть аккуратным и прибранным заботливыми руками близких и фанатов. Однако могила звезды пришла в упадок.

Певица нашла свой вечный покой на Новодевичьем кладбище, где похоронены многие знаменитости. Сейчас захоронение Зыкиной в сугробах, а букетов на нем практически нет. «Людмила Георгиевна такого не заслужила!», - возмущаются почитатели артистки в Сети.

Певица четыре раза была замужем, но детьми так и не обзавелась. Завещания исполнительница не оставила, поэтому ее наследниками стали племянники. Выходит, что именно они должны следить за чистотой и порядком на могиле великой артистки. Но, как выяснилось, на захоронение Зыкиной никого без специальных документов не пускают.

Как выяснил «Московский комсомолец», согласно внутреннему распорядку Новодевичьего кладбища, ухаживать за могилами могут только наследники, у которых при себе есть документы на захоронение. Без них охрана погоста ничего делать не разрешает.

Певец Юлиан, близкий друг Людмилы Зыкиной, возмущен такими правилами. Выходит, что ни поклонники, ни товарищи звезды ничего сделать не могут. Артист заявил, что готов лично расчистить могилу знаменитости от снега. Но ему этого не позволяют. К сожалению, о том, где находится племянник певицы Сергей, получивший львиную долю наследства тети, никому неизвестно.

Директор Людмилы Зыкиной Татьяна Свинкова летом 2022 года хотела облагородить ее захоронение, посадить там цветы. Но охрана кладбища этого сделать не разрешила.

Юлиан убежден, что такая ситуация — не единственная. По его мнению, было бы правильно передать могилы великих людей на государственный контроль.

Ранее «Экспресс газета» писала о том, почему личное счастье обходило стороной Людмилу Зыкину. Сама певица признавалась, что является сложным человеком.