«Результат хороший»: как врачи спасают тяжелобольную Заворотнюк

«Результат хороший»: как врачи спасают тяжелобольную Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Последние полгода актриса Анастасия Заворотнюк провела в одной из частных клиник Москвы. Доктор рассказал, через что пришлось пройти больной раком актрисе.

Знаменитая «прекрасная няня» борется с самой агрессивной формой злокачественной опухоли мозга (глиобластомой) уже почти четыре года. Родные предпочитают не распространяться о ее состоянии, однако врачи утверждают, что четыре года - отличный срок для больных с таким диагнозом. К сожалению, обычно люди с глиобластомой проживают максимум пару лет с момента постановки диагноза.

Бороться за жизнь Заворотнюк помогают лучшие доктора не только из России, но и из Израиля. Врач-онколог Дмитрий Шабанов рассказал, что в медцентре, где несколько месяцев находилась артистка, практикуют свой запатентованный метод лечения злокачественных опухолей мозга. Недавно знаменитость завершила очередной курс терапии. Впереди у нее длительная реабилитация.

"В ее случае результат хороший, так как болезнь долгое время удается сдерживать. Скорее всего, это результат грамотно подобранной химии, гормональной терапии, возможно, проведенных операций. Медикаментозная терапия может идти годами. Лечение онкологии - это длительный процесс. Актрису спасает только регулярная поддерживающая терапия. Реабилитация играет не меньшую роль", - пояснил специалист.

При этом как чувствует себя Заворотнюк, остается только предполагать. Агрессивная опухоль затронула мозг артистки, а в этом случае большая удача, если пациент способен самостоятельно хотя бы минимально обслуживать себя. О возвращении к работе, по мнению экспертов, речи идти не может.

На днях стало известно, что домой из частной клиники звезду забрал верный супруг, фигурист Петр Чернышев. Он регулярно навещал свою жену во время лечения, из-за чего даже оказался под наблюдением судебных приставов.