Злостный нарушитель: мужа больной раком Заворотнюк разыскивают за долги

Злостный нарушитель: мужа больной раком Заворотнюк разыскивают за долги
Петр Чернышев
Знаменитый супруг «прекрасной няни» Анастасии Заворотнюк попал «на карандаш» к судебным приставам. Спортсмена разыскивают за долги - накопилась уже весьма ощутимая сумма.

Говорят, последние недели тяжелобольная Анастасия Заворотнюк проходит очередной курс лечения от глиобластомы головного мозга в одной из частных клиник столицы. Верный супруг Петр Чернышев регулярно навещает жену, однако из-за этого ему, возможно, приходится нарушать закон. Дело дошло до того, что фигуристом заинтересовались судебные приставы.

Возле клиники, где находится актриса, большие проблемы с парковочными местами. Чернышеву приходится оставлять авто в неположенных местах, из-за чего за последние месяцы он уже получил более двух десятков «писем счастья». Большинство штрафов в размере пять тысяч рублей - именно столько и «стоит» неправильная парковка.

В общей сложности спортсмен должен уже 91 500 рублей, большинство штрафов просрочены с минувшей осени. Судебные приставы уже возбудили исполнительное производство. Теперь неоплаченные суммы могут обернуться для Чернышева принудительным списанием денег с банковских счетов, начислением пеней и другими неприятностями.

Лишние траты фигуристу сейчас ни к чему. Он и так трудится на износ, из-за чего сильно исхудал. Семейство актрисы по-прежнему предпочитает не распространяться о ее состоянии, а доктора дают не слишком позитивные прогнозы.

"Когда у человека вырезали огромный кусок мозга, он становится совсем другим. Мозг поврежден - могут быть когнитивные проблемы. <...> К сожалению, эта болезнь одна из самых худших, и прогноз почти всегда неутешительный. Профессия в этом случае не главное, сохранить жизнь – уже победа", - рассказывал корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков, который лично видел клетки опухоли Анастасии Заворотнюк.