«У 84-летней Лии Ахеджаковой инфаркт»: Миронова сделала печальное заявление

«У 84-летней Лии Ахеджаковой инфаркт»: Миронова сделала печальное заявление
Актриса тяжело переживала увольнение
Мир знаменитой советской и российской актрисы рухнул в одночасье после увольнения из родного «Современника». Для Лии Меджидовны решение руководства стало страшным ударом.

С момента начала спецоперации в феврале народная артистка РФ не единожды критиковала позицию властей родной страны. Дошло до того, что знаменитость охотно раздавала интервью запрещенным на территории нашей страны изданиям. Недавно Лию Ахеджакову вежливо «попросили» из «Современника», в котором она прослужила большую часть своей жизни.

Решение руководства расстроило актрису до глубины души. Несмотря на то, что звезда «Служебного романа» получала зарплату из государственной казны, новость об увольнении из театра, похоже, действительно явилась для нее неожиданностью.

На фоне скандала со снятием всех спектаклей, в которых была так или иначе задействована актриса, в театральном мире произошел серьезный раскол. Одни ругали болтливую артистку за постоянные нападки на собственную страну, другие, наоборот, встали грудью на защиту хрупкой легенды.  Несправедливой сложившуюся вокруг Ахеджаковой ситуацию посчитала и дочь ныне покойного актера Андрея Миронова. Мария в открытую заступилась за коллегу по цеху, что спровоцировало волну критики уже в ее адрес. Даже несмотря на постоянные оскорбления в соцсетях, блондинка продолжает отстаивать собственную точку зрения.

Свою позицию Мария Андреевна мотивирует весьма просто – молодость и неплохое здоровье позволяют ей мириться с подобным отношением со стороны недоброжелателей. Другое дело — убитая горем Лия Ахеджакова, которая летом должна отпраздновать свое 85-летие.

«Я-то как раз все переживу. А если у 84-летней Лии Ахеджаковой инфаркт будет? Вы с Хайямом ответственность нести будете? Хватит травить людей. Окститесь», — отреагировала Мария на очередную порцию грязных претензий.

Вместе с тем, положение звезды «Современника» оказалось не таким уж и бедственным. Как выяснилось, культурное учреждение продолжает выплачивать опальной звезде щедрое содержание, о котором обычные пенсионеры могут разве что грезить во сне.