«Неужели и тут все продается»: вокруг победителя 10 сезона шоу «Голос. Дети» разгорается грязный скандал

«Неужели и тут все продается»: вокруг победителя 10 сезона шоу «Голос. Дети» разгорается грязный скандал
Анна Доровская
Вокруг десятого сезона шоу «Голос. Дети» поднимается шум. Зрители не верят результатам голосования и требуют от организаторов шоу пояснений.

Накануне на Первом канале назвали победителя десятого сезона проекта «Голос. Дети». Главный приз забрала очаровательная Анна Доровская из команды рэпера Басты. В суперфинале 11-летняя вокалистка исполнила хит Юлии Савичевой «Высоко». За Доровскую свои голоса отдали 52.8% телезрителей.

После выхода суперфинала на экраны Баста опубликовал в личном микроблоге снимок с победительницей. В подписи к публикации артист поблагодарил других наставников и съемочную группу шоу «Голос. Дети» за «огромную и талантливую» работу. Также Баста обратился к участникам своей команды. Юным певцам рэпер пожелал удачи в творчестве и дальнейших побед.

В комментариях к публикации Басты между тем зрители выражают недовольство. Публика уверена, что голосование десятого сезона было непрозрачным. Пользователи Сети считают, что реальной победительницей стала 14-летняя Милана Пономаренко из команды Егора Крида. Якобы организаторы случайно или же нарочно запутали голосующих. Дескать, ведущая назвала один номер для голосования, а на экран в итоге вывели другой. Кто-то из поклонников шоу запустил хештег «ПокажитеНастоящиеРезультаты».

«Неужели и тут все продается»: вокруг победителя 10 сезона шоу «Голос. Дети» разгорается грязный скандал
Соцсети рэпера Басты 

Запись последнего выпуска десятого сезона «Голос. Дети» опубликована на сайте Первого канала. Милана Пономаренко выступала под номером 03. До и после выступления юной певицы ведущая Яна Чурикова четко произносит:"03". На плашке, которая периодически всплывала во время выступления Миланы, также не было ошибки. В Сети между тем победу Анны Доровской продолжают ставить под сомнение. История набирает обороты. Разгорается грязный скандал.

«Неужели и тут все продается»: вокруг победителя десятого сезона шоу «Голос. Дети» разгорается грязный скандал
Скриншот Первый канал 

«Девочка хорошая, но победитель девочка Крида», «Пусть всем донесут эту инфу и разъяснят! Яна сказала: «Милана Пономаренко номер для голосования 01». На экране, когда крутили песню до суперфинала, было написано и произносилось: номер для голосования 03», «Девочка талантливая, но победитель Милана! Попутали сильно с голосами, сначала на 03 за Милу надо голосовать, а потом резко на 01», «Ну че, поздравляю с первой продажной победой. Как сказал один хороший человек «лучше достойно проиграть, нежели выиграть с позором». А девочку жаль, такой хейт полился в ее сторону», «Странная, очень странная победа! Так фальшивить на финале, про команду Максим молчу вовсе, ни один в ноты не попадал! Неужели и тут все продается», — пишут недовольные зрители.


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов