Изнывающий от боли Амаяк Акопян отказался лечиться во «вражеской» Америке

Изнывающий от боли Амаяк Акопян отказался лечиться в «поганой Америке»
Амаяк Акопян
Пожилой мужчина готов страдать, чтобы только не отдавать себя в руки зарубежных врачей. При этом живущего в США сына Акопян не осуждает.

Когда-то знаменитый фокусник Амаяк Акопян практически каждый день мелькал на российском телевидении и давал концерты, однако в какой-то момент все в одночасье изменилось. Сейчас артист залег на дно и практически не выходит из дома. Виной всему состояние здоровья Амаяка Арутюновича, который жалуется на «адские» боли спины. 66-летнему иллюзионисту требуется срочная операция за границей, однако он сам ложиться под нож хирургов не спешит.

«Я сам таскал все сумки, костюмы, декорации, реквизит. Сам все монтировал. Пока ассистентам объяснишь, что и как делать, — можно с ума сойти. В кино снимался без дублеров, дурачок. Я получил очень серьезную травму спины. Помимо многочисленных грыж еще же и травмы. Мне нужно железки вставлять. Как говорят врачи, весь мой позвоночник находится просто в жутком, фатальном состоянии», — разводит руками Акопян.

Он признался, что спасают его только обезболивающие, которые приходится принимать «перманентно», делая уколы каждый день. Амаяк Арутюнович говорит, что верит в нашу медицину, однако вряд ли отечественные врачи его спасут — подобных технологий в нашей стране пока что нет. Акопяну неоднократно предлагали лечиться за границей, однако он сам отказывается это делать — лучше будет терпеть жуткую боль, чем отдаст себя в руки вражеских эскулапов.

«Плевал я на медиков зарубежных каждую секунду. Я и вся моя семья были патриотами! А ты хочешь, чтобы я в эту поганую Америку поехал, где сумасшедшие люди у власти? Что ты! Я жил, живу и буду жить в России», — горячится пожилой мужчина.

Бывший телеведущий посетовал, что его пенсия составляет 21-22 тысячи рублей. Тем не менее, Акопян убежден: американцы россиянам завидуют. Живущего в США сына, тем не менее, он не осуждает: у каждого, дескать, своя жизнь. Не так давно, кстати, артист рассказал о личной трагедии.