Костомаров больше не просыпается: вот что скрывают врачи

Костомаров больше не просыпается: вот что скрывают врачи
Роман Костомаров
Медики обеспокоены состоянием олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. Спортсмен перенес инсульт и ампутацию конечностей после чего был погружен в медикаментозный сон.

Фигурист в реанимации. Рядом с ним разрешили находиться жене Оксане Домниной. Она единственная из близких Костомарова, кто знает, что на самом деле происходит со спортсменом. Но Оксана комментариев не дает. Врачи Костомарова тоже скрывают реальное положение дел. 

Лишь анонимный источник в Коммунарке рассказал, почему нет информации о Романе. Оказывается, фигурист уже несколько дней не просыпается. Медики намеренно не выводят его из медикаментозного сна.

«Отек перешел в голову, из медикаментозного сна его пока выводить опасаются, офтальмологи регулярно его осматривают, пока у него всё в отеках и о чем-то говорить рано», — сообщил работник Коммунарки.

Медики делают все для спасения Костомарова, но они не всесильны. Сейчас все зависит от крепости организма спортсмена.

«Врачи оценивают шансы 50 на 50: если иммунная система не сможет бороться, то и лекарства никакие не помогут. Когда ему очищали кровь, ждали, что иммунка даст положительную динамику», — объяснил специалист.

Однако из-за инсульта возникли другие побочные эффекты. Их пришлось лечить новыми лекарствами. А это не может положительно сказаться на иммунной системе, отметил медик.