Рудковская публично врезала оппонентке после слов Плющенко об уходе: «Больше меня не беспокойте»

Рудковская публично врезала оппонентке после слов Плющенко об уходе: «Больше меня не беспокойте»
Евгений Плющенко и Яна Рудковская
Яна Рудковская понимает желание мужа все бросить. Евгений Плющенко пытался решить проблему миром, но у него ничего не вышло.

Чуть более недели назад прославленный фигурист Евгений Плющенко дал интервью, которое моментально стало резонансным. Спортсмен пожаловался на предвзятое отношение к спортсменам из его академии «Ангелы Плющенко». Ученики спортсмена столкнулись с нечестным судейством. Плющенко рассказал, что пытался решить дело миром, но наткнулся на стену непонимания. Фигурист пригрозил федерации уходом и сменой спортивного гражданства.

Судя по всему, Плющенко настроен более чем серьезно. Он пожаловался в комиссию по этике на тренера Софью Федченко. В официальном документе фигурист просит разобраться в двух эпизодах: «публичному обсуждению и публичной оценке спортсменки Софьи Титовой» и «публичному оскорблению тренера Плющенко Евгения Викторовича». Ранее, напомним, Федченко заявила, что у фигуриста, выразившего несогласие с оценками судей, «истерика».

Единым фронтом с Евгением Плющенко выступает его знаменитая супруга – музыкальный продюсер Яна Рудковская. Блондинка публично врезала Софье Федченко.

«Как человек, имеющий высшее медицинское образование, я могу отличить истерику от нормальной человеческой речи. Любой здравомыслящий человек – тоже. Больше меня не беспокойте, у меня теперь «кодекс молчания» — высказалась о словах оппонентки Рудковская.

Отметим, что заявления самого Евгения Плющенко будут также разбираться комиссией по этике. После первенства России среди юниоров спортсмен произнес речь, в которой разгромил федерацию и судей, обещал жаловаться в Минспорт и Владимиру Путину. Знаменитость считает, что спортсменкам его школы, Веронике Жилиной и Софье Титовой, занизили баллы.