Лайма Вайкуле гнусно поступила с Ильей Резником: вот что произошло

Лайма Вайкуле гнусно поступила с Ильей Резником: вот что произошло
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле давно порвала все связи с Россией. Артистка отвернулась даже от тех, кто помогал ей стать звездой.

Лайма Вайкуле не скрывает антироссийских настроений. Все, что так или иначе связанно с Москвой, вызывает у прибалтийской певицы неприязнь. Знаменитая блондинка искренне считает, что РФ ей по гроб жизни обязана, ведь она много лет «содержала весь Советский Союз», а ее подруга, певица Алла Пугачева, кормила всю Россию.

С некоторых пор Лайма Станиславовна не церемонится с коллегами из РФ, с которыми раньше имела добрые отношения. В 2018 году, например, Лайма Вайкуле нехорошо поступила с поэтом-песенником Ильей Резником.

Тогда уроженку Латвийской ССР пригласили выступить на юбилее Резника. Артистка ответила отказом. Объяснять свое решение звезда отказалась.

«Но в кулуарах ходили слухи, что за выступление на юбилее Резника она попросила гонорар, который поэт не смог ей заплатить... Другие артисты пели бесплатно», — сообщило о гнусном поведении певицы издание aif.ru.

В свое время Резник многое сделал для Вайкуле. Главные хиты вокалистки написаны именно Ильей Рахмиэлевичем. «Вернисаж», «Еще не вечер», «Я за тебя молюсь», «Скрипач на крыше», «Чарли» позволили блондинке из Латвии блистать на советском телевидении и сегодня зарабатывать огромные деньги на корпоративах. Интересно, что именно эти композиции Лайма Станиславовна исполняла на недавнем концерте в Израиле, который завершился выкрикиванием украинских националистических лозунгов. Судя по всему, себя Вайкуле никому обязанной не считает.