Самые бедные среди друзей: Меган Маркл открыли глаза на ее жалкую жизнь с принцем Гарри

Самые бедные среди друзей: Меган Маркл открыли глаза на ее жалкую жизнь с принцем Гарри
Меган Маркл
В начале 2020 года британский принц Гарри и его жена Меган Маркл отказались от королевских обязанностей, а затем переехали в США. Супруги захотели начать новую жизнь, свободную от дворцового гнета.

После свадьбы 95% расходов четы Сассекских Меган Маркл и принца Гарри оплачивалось из бюджета герцогства Корнуолл, которое принадлежит нынешнему королю Карлу III, но после «бегства» в Америку пару перевели на самостоятельное финансирование. В Штаты Меган Маркл и принц Гарри приехали с 15 миллионами долларов. Из них 13 миллионов – это деньги, которые монаршему отпрыску оставила мать – принцесса Диана, оставшиеся два миллиона – накопления Меган, которые она сделала за годы съемок в сериале «Форс-мажоры».

Как сообщил королевский биограф Том Бауэр, до отъезда в США Меган Маркл имела ошибочное представление о том, сколько денег лежит на счетах ее мужа. Не очень разбираясь в деталях функционирования монаршего дома, в своих фантазиях она рисовала миллиарды долларов. Но отрезвление пришло очень быстро.

«Ее большим удивлением и разочарованием было то, что у принца Гарри было очень мало денег», - сказал Бауэр, после добавил, что принимая решение о замужестве, Маркл делала ставку на деньги избранника.

Герцог и герцогиня Сассекские поселились в городе Монтесито штата Калифорния. Пара взяла в ипотеку дом, который был явно им не по карману. За роскошную виллу продавец просил 14 миллионов долларов – это всего на миллион меньше того, что было у знаменитой четы. Чтобы расплачиваться с банком и вести привычный образ жизни пара активно взялась зарабатывать. Например, недавняя сделка с Netflix принесла Меган и Гарри сто миллионов долларов.

Впрочем, как ни стараются принц и его супруга, они не дотягивают до своих голливудских друзей. По словам королевского эксперта Даниэлы Эльсер, круг, который выбрали для общения герцоги Сассекские, состоит из баснословно богатых людей. В этой компании Меган и Гарри самые бедные и выглядят жалко.

«Проблема не только в том, сколько они зарабатывают, но и в том, насколько мала эта сумма по сравнению с тем, что зарабатывают их новые лучшие друзья», - открыла глаза Меган Маркл  Даниэла Эльсер.

По словам эксперта, состояние подружки Меган Маркл, Опры Уинфри, оценивается без малого в четыре миллиарда долларов. А телеведущая Эллен ДеДженерес, с которой супруга британского принца нашла общий, язык хранит на своих счетах 609 миллионов долларов.