Рыдал и валялся на коленях: известный артист рассказал об унижениях в семье Хазанова

Рыдал и валялся на коленях: известный артист рассказал об унижениях в семье Хазанова
Геннадий Хазанов
Семейному счастью Геннадия Хазанова поклонники много лет могли только позавидовать. Однако теперь достоянием общественности стала неприглядная правда о том, что на самом деле творится в доме известного артиста.

Свою единственную дочь Алису Хазановы очень опекали и берегли. Ради благополучия наследницы интеллигентная семья была готова практически на все, а чувства униженных кавалеров Геннадия Викторовича и Злату Иосифовну совершенно не волновали. О том, что приходилось пережить женихам в звездной семье, рассказал певец Данко.

Известный исполнитель стал гостем шоу «Звезды сошлись» и вспомнил о том, как едва не стал зятем Хазанова. В начале 90-х годов юный Данко и Алиса вместе служили в балетной труппе Большого театра, и во время очередных гастролей между ними завязался бурный роман. Представить кавалера родителям девушка решилась только через год отношений.

По словам Данко, все случилось на даче звездного семейства. Хазанов принял молодого человека нормально, а вот его супруге никому неизвестный танцовщик сразу не понравился. Злата Иосифовна ни во что не ставила Данко, а глава семейства ей не возражал.

"Геннадий Викторович потрясающий человек, открытый и добродушный, но абсолютный подкаблучник. <...> Прямым текстом мне говорили, что ты - ноль, ты - ничтожество", - заявил певец.

При этом с наследницей Хазанова артист прожил вместе четыре года. Чувства были действительно сильны, но в какой-то момент Алисе был поставлен жесткий ультиматум, считает Данко. Неожиданно возлюбленная коротко и сухо распрощалась с ним, заявив о том, что отношения окончены.

"Любой родитель хочет для своих детей хорошего мужа... <...>Ее додавили, мне кажется. <...> Это был единственный момент в жизни моей, когда я рыдал просто горючими слезами, валялся у нее в ногах, умолял просто...", - вспоминал артист в студии.

Но Алиса настояла на своем. По мнению Златы Иосифовны, в такой уважаемой семье не было места неизвестному парню, который не мог похвастаться ни славой, ни богатством. После расставания влюбленные ушли из Большого театра. Наследница Хазановых вышла замуж за «швейцарского банкира», а Данко стал известным артистом в том числе и для того, чтобы доказать несостоявшейся теще, что он - достойный человек.