«Сшибает с ног»: чем Влади покорила Высоцкого

Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
Марина Влади и Владимир Высоцкий считались очень яркой парой. Артисты привлекали внимание людей самых разных поколений.

- Мой папа, хирург Станислав Яковлевич Долецкий, спас старшего сына Марины Влади, и Владимир Высоцкий был у нас в гостях. Он – моя первая любовь. В свои 12 или 13 лет я «вбабахалась» в Высоцкого. Он был «мужчиной-смерчем», «мужчиной-волной», и шансов устоять перед его обаянием не было. Он сразу понял, что со мной происходит. Увидев мой интерес к автомобилям (тогда я коллекционировала игрушечные модели), он попросил у моего папы разрешения покатать меня на своем белом «Мерседесе». Только у Высоцкого в Москве был белый «Мерседес». Папа разрешил, - поделилась воспоминаниями с журналистом Николаем Солодниковым многолетний редактор модных журналов Алена Долецкая.

Подробности поездки Алена Станиславовна сохранила в тайне. Зато рассказала о встрече с Высоцким на киностудии «Мосфильм», где он был настолько в образе, что не узнал ее. Юная Алена Долецкая не была настолько уверенной в себе леди, как сейчас, поэтому и не стала бороться за сердце Владимира Семеновича.

- Куда мне до Влади?! Она была в Париже… Эта ее бешеная красота, женственность, мягкость, тактичность, - развела руками Алена.

«Алёна
Алёна Долецкая 

Столь высокой оценкой Алена Долецкая не наградила ни одну из кинозвезд, о которых рассуждала в этом разговоре. Даже обладательницу абсолютной красоты Грету Гарбо.

- У Гарбо идеальная красота. Она - моя богиня. Еще она похожа на мою маму. У Софи Лорен неправильное лицо, но интересное. Но Софи сшибает с ног. Я видела ее много раз живьем, и в жизни она сшибает еще больше, - рассказала Алена Долецкая.