Ольга Машная: «Дима Харатьян - самая большая влюбленность»

Ольга Машная в фильме «Гардемарины, вперед!»
Ольга Машная в фильме «Гардемарины, вперед!»
Ольга Машная когда-то была одной из самых востребованных актрис. Сейчас артистка все больше находится в тени.

Ольга Машная сильно изменилась, и узнать в ней восторженную, стремительную, быструю, как лань, героиню любимых фильмов, трудно. Но огромные лучистые глаза остались прежними. Ольга Машная очень ждет премьеру продолжения фильмов про гардемаринов– «Гардемарины 1787. Мир», где она по-прежнему играет жену героя Дмитрия Харатьяна Софью.

- Новый фильм Светланы Дружининой грандиозный. На мой взгляд, лучше прежних. Глобальный. Светлана Сергеевна – глыба. Как ей удается такая титаническая работа, не знаю. У нее команда единомышленников, в которую входит мой любимый партнер Дмитрий Харатьян. Дима – герой, в прямом смысле слова. Он столько всего преодолел, в частности, зависимость от алкоголя, потому что знает, ради чего живет. Он живет ради искусства, своей страны и семьи. Очень верный человек. Долга. Человек совести. Горжусь тем, что мы с ним столько лет дружим и работаем, - рассказала «ЭГ» Ольга Машная.

«Ольга
Ольга Машная 

Кстати, актриса в интервью Борису Корчевникову не стала отрицать, что испытывала нежные чувства к Дмитрию Харатьяну.

- Я влюблена во всех своих партнеров, а как иначе? Что касается Димы, он – самая большая влюбленность в партнера, - призналась актриса.

Только вот ее героиня Софья в новом фильме Дружининой находится в одиночестве, более того, в неволе.

- Моя Софья в опале, в заточении. Такие были времена тогда в России, - сообщила Ольга Машная.

К слову, в новом фильме Дружининой зрители встретятся с гардемаринами Харатьяном, Домогаровым, Мамаевым, с Кристиной Орбакайте в роли взрослой Екатерины Великой, с Михаилом Боярским – бессмертным шевалье Де Брильи. Будут, конечно, и новые герои.