«Водка без пива — деньги на ветер»: пьяный Костомаров на карачках уползал с катка

«Водка без пива — деньги на ветер»: пьяный Костомаров на карачках уползал с катка
Роман Костомаров
Вот уже больше месяца страна следит за спасением жизни Романа Костомарова. В то же самое время поклонники начали вспоминать сложный карьерный путь олимпийского чемпиона. Идя к славе, фигурист далеко не всегда отличался примерным поведением.

Некоторые поступки, совершенные в прошлом, совсем не красили Романа. И если бы не вовремя принятые решения, вряд ли он вообще поехал на Олимпийские игры в Турине. Там Костомаров в паре с Татьяной Навкой взял золото, став легендой в истории отечественного спорта.

Роман и его напарница действительно поражали зрителей своим заводным катанием. Многие ощущали некую «химию» между партнерами. А ведь в самом начале их сотрудничества дела обстояли совершенно иначе. Костомаров и Навка ссорились, за последнюю приходилось вступаться Жулину. Дошло до того, что Роман решил сменить партнершу, начав тренировки с Анной Семенович.

Экс-солистка «Блестящих» действительно была подающей надежды фигуристкой. Ее спортивную карьеру разрушила травма, после которой Анна и подалась в шоу-бизнес. Но перед этим Семенович успела съездить на несколько соревнований с Костомаровым. Уже потом, после прекращения их сотрудничества, Анна рассказала о Романе ужасные вещи. Особенно всех поразила история о том, что Костомаров позволил себе напиться накануне важного выступления. Тот номер закончился позором, особенно для Семенович.

«Как-то утром в Петербурге я пришла к Роме в номер и с ужасом обнаружила, что он даже не ложился спать, сидит совершенно нетрезвый и запивает водку пивом. Первой его фразой было: «Водка без пива — деньги на ветер». Мы сунули его под холодный душ, напоили кофе, в общем, кое-как привели в чувство. Приехали с ним на каток. Но выступить нам так и не удалось. У нас был такой забойный латинский номер, в начале мы стояли друг от друга в трех метрах. Потом он должен был ко мне подбежать, подхватить в позицию, и дальше мы уже должны были поехать вместе. Зазвучала музыка. Рома прицелился. Тронулся с места. И, пробежав мимо меня, упал на карачки.

Чтобы как-то спасти положение, я подлетела к нему и начала вокруг него приплясывать, будто так и надо. При этом пыталась одной рукой его поднять. Но он и не думал вставать. «Аня, я не могу, — бормотал он. — Мне очень плохо». И начал на карачках уползать с катка. А все это в прямом эфире транслировалось ABC, CNN, «НТВ-Плюс». Такого позора больше никогда в жизни не испытывала», — делилась Семенович.

Примечательно, что потом Костомаров все отрицал. По его словам, Анна все преувеличила, и на карачках он с катка не уползал. Напомним, сейчас за жизнь Романа борются врачи в столичной  Коммунарке. Недавно стало известно, что состояние олимпийского чемпиона улучшилось.