Огромные мячики и потрясающая пластика: Алина Кабаева показала класс через 15 лет после завершения карьеры

Огромные мячики и потрясающая пластика: Алина Кабаева показала класс через 15 лет после завершения карьеры
Легендарная гимнастка поразила идеальной формой
Когда-то давным-давно будущей звезде мирового спорта пришлось доказывать свою профпригодность всем и вся. Поначалу хрупкая гимнастка не демонстрировала выдающихся способностей, но благодаря терпению и колоссальной работоспособности ей удалось добиться невероятных успехов.

Алина Кабаева – гордость легендарного тренера Ирины Винер-Усмановой, которая воспитала целую плеяду звезд. Однако свою обаятельную, хрупкую, а главное, талантливую подопечную тренер считает своим главным успехом и по сей день. После завершения блестящей спортивной карьеры всенародно любимая спортсменка выбрала непубличный образ жизни.

Долгое время о чемпионке практически ничего не было слышно, хотя надо отметить, что Кабаева сумела самореализоваться в совершенно другой сфере. Так, на сегодняшний день бывшая гимнастка является председателем совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа», а с 2016 года возглавляет совет директоров ЗАО «Спорт-Экспресс».

К счастью, примерно два года назад Алина Кабаева все же прервала молчание, появившись в эфире федерального канала в элегантном красном платье. Тогда знаменитая чемпионка высказалась о предвзятом судействе, которое процветало на олимпийских играх в Токио. К удивлению фанатов, спортсменка практически не изменилась и по-прежнему выглядела словно молоденькая девушка. Правда, о личной жизни звезды поклонники так и не узнали — в своем интервью каналу «Россия 1» Алина говорила исключительно о любимом виде спорта.

А сегодня появились свежие кадры, на которых сияющая гимнастка припадает урок приехавшим с Кубы спортсменкам. Совсем скоро в Академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой состоятся долгожданные состязания, в которых примут участия также очаровательные гостьи из Венесуэлы и Мексики. Демонстрируя упражнения с огромными мячиками, самая известная российская гимнастка сумела показать пораженным зрительницам настоящий класс. А ведь с момента завершения карьеры Алины прошло уже более 15 лет!

«Я люблю тренироваться в вашей стране! Первый раз в Россию я попала на фестиваль Алины Кабаевой в мае 2011 года. Я была совсем маленькая. И потом еще несколько раз участвовала в этом фестивале. После этого начали сбываться все мои спортивные мечты!», — рассказала одна из участниц соревнований Гретель Мендоса — многократная чемпионка Кубы по художественной гимнастике.

Огромные мячики и потрясающая пластика: Алина Кабаева показала класс через 15 лет после завершения карьеры