«Не могу в таком состоянии»: Авербух убит горем из-за Костомарова

Илья Авербух

Илья Авербух, как и вся страна, переживает за фигуриста Романа Костомарова. К сожалению, состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду , попавшего в реанимацию с пневмонией, оставляет желать лучшего – на днях он перенес инсульт.

Из-за трагедии прославленный хореограф отметил свое шоу «Ледниковый период» в столице. Выступления были запланированы в 25 городах России. Дело в том, что Костомаров был одним из главных участников проекта. Илья Авербух заявил, что намеченное на 4 марте в Москве выступление не состоится.

«Я понял, что не могу в таком состоянии делать шоу», - цитирует режиссера-постановщика «Спорт-экспресс».

Авербух признался, что сейчас ему просто «невозможно готовиться». Спортсмен убежден, что в такой ситуации некорректно проводить шоу в Москве. Однако отменять другие же выступления благотворительного гастрольного тура он не намерен.

Сейчас Илья Авербух с коллегами работает над программой к 9 мая. О том, где именно состоятся выступления, пока не сообщается.

Напомним, недавно ледовое шоу прошло в Череповце. Илья Авербух растрогал публику словами о Романе Костомарове до слез. Он заявил, что фигурист является его большим другом, и только все вместе они могут помочь спортсмену выжить. Хореограф выразил надежду, что коллега справится с тяжелой болезнью. Зрители не смогли сдержать нахлынувших эмоций – они встали со своих мест и стали аплодировать.