Учитель Светланы Устиновой размазал ее амбиции

Учитель Светланы Устиновой размазал ее амбиции
В объятиях мужа Ильи Свете все вокруг фиолетово
40-летняя актриса Светлана Устинова, будучи женой богатого продюсера Ильи Стюарта, взяла моду сама писать сценарии и снимать фильмы как режиссер. Не так давно она представила свое очередное детище - драму «Время года зима». Там показана автобиографическая, личная и болезненная история самой Светы. Например, она поведала зрителям о конфликте с матерью, провалах в ее памяти и исчезновениях. На роль самой себя выбрала Юлию Снигирь, на роль матери - партнершу по театральной сцене Евгению Добровольскую. Большую часть денег на съемки выделил Минкульт РФ, хотя во всех соцсетях Устинова благодарила за поддержку лишь супруга, который нашел недостающие средства.

Маститые коллеги не очень верят в режиссерский талант Устиновой. Ее учитель, известный постановщик Владимир Грамматиков поделился с «Экспресс газетой» своими сомнениями по поводу воспитанницы:

- Устинову я взял на свой курс вольнослушательницей. Она не прошла по конкурсу, но уговорила меня дать ей шанс. Она прекрасная актриса. Но задатков режиссера я в ней не заметил. Думаю, их нет вообще. Зато амбиции бьют через край. Во время учебы проявился ее железный характер, продуманность и умение «работать локтями». Девушка, что называется, умеет добиваться своего. Возможно, для режиссера неплохо иметь и пробивные способности, только должен быть еще и соответствующий талант.

Уроженка Северодвинска проснулась знаменитой в 2006 году после роли Дашки в культовой картине Петра Буслова «Бумер 2». Говорят, Устинова вдребезги разбила сердце Буслова. После сумасшедшего романа он на несколько лет бросил кино и принялся странствовать по Индии. Светлана тем временем выскочила замуж за украинского режиссера Марка Горобца, который ради нее переехал в Москву. А спустя три года познакомилась с красавчиком Ильей Стюартом, который учился за границей.

В 2015-м Устинова и Стюарт сыграли помпезную свадьбу в павильонах «Мосфильма», на которой присутствовал друг семьи Стюарта Роман Абрамович. Это была одна из самых роскошных свадеб артистической Москвы в XXI веке.

Что касается Буслова, то он вернулся в профессию, снял успешные фильмы и сериалы «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Родина», «Домашний арест». Под свой любимый типаж Устиновой подбирал других красавиц: Оксану Акиньшину, Светлану Ходченкову, Любовь Аксенову, Серафиму Огареву. А в его последней на данный момент картине - комедии «Бумеранг» Устинова снова согласилась сыграть и блеснула в роли Блондинки.