«А куда еще его засовывать?»: SHAMAN объяснил, почему сует микрофон в интимное место

«А куда еще его засовывать?»: SHAMAN объяснил, почему сует микрофон в интимное место
SHAMAN
Многие сейчас говорят о певце SHAMANе как о феномене нашего времени. Этот артист, которого на самом деле зовут Ярослав Дронов, выступает с 15 лет, но прославиться сумел только сейчас. И теперь он не только один из самых узнаваемых исполнителей в России, но и раскрученный. Несмотря и даже вопреки некоторым странностям в поведении Ярослава.

Многие зрители и звездные коллеги Дронова удивлялись, почему он, будучи таким показательным патриотом, выступает под странным псевдонимом, да еще и написанным на иностранном языке. Певцу и раньше приходилось как-то отвечать на эти вопросы, но после недавнего принятого закона о русском языке их стало еще больше. Что интересно, менять свое сценическое имя SHAMAN так и не планирует.

«Мое творчество, действительно, слушают по всему миру. Но вопрос не в этом, а в самом устройстве Интернета: он построен на латинице, а не на кириллице. Я — выходец из Интернета, мое творчество распространялось через соцсети. Те, кто обо мне еще не знает, будут узнавать обо мне через Интернет. Знаете, есть такая фраза: «Все было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать». Так что если что-то работает, то пусть это работает и дальше», — объяснил свою позицию певец.

Отбился SHAMAN и от упреков по поводу странного поведения во время выступлений. У Дронова, напомним, есть привычка — на концерте он часто засовывает микрофон в штаны. Дошло до того, что некоторые артисты стали странно коситься на коллегу. Но и тут, считает SHAMAN, нет ничего предосудительного. «А куда еще его засовывать?» — поинтересовался певец. По словам Ярослава, так он спасается от… травм.

«У меня были попытки прятать микрофон под мышку. Но тогда он падает. Недавно был случай, когда я не засунул микрофон в штаны — и повредил себе указательный палец. До сих пор синяк остался. Это произошло на ЦСКА Арене. Я держал микрофон в руке и показывал второй рукой людям, что надо хлопать. И отбил себе палец, ушиб случился. А вот если бы микрофон был в штанах в этот момент, может быть, травмы не произошло бы. Так что микрофон в штанах — это вопрос безопасности жизнедеятельности артиста», — заявил SHAMAN.