Аня Чиповская оставила без ролей Паулину Андрееву

Анна-Чиповская
Анна Чиповская
Константин Хабенский заменил Полину Гагарину на Аню Чиповскую в спектакле «Поколение Маугли». Более того, говорят, Чиповская играет и роли Паулины Андреевой, а та сидит без работы в театре.

Аня Чиповская стремительно становится ведущей актрисой главного театра страны – МХТ имени Чехова. В конце октября 2022 года она громко ушла от Владимира Машкова и «Табакерки» к Константину Хабенскому на Камергерский, и сейчас у нее уже три главных роли в кассовых спектаклях «Сирано де Бержерак», «Истории о любви», «Поколение Маугли».

На роль Роксаны в постановке пьесы Ростана она пришла вторым составом. Но с тех пор стала единственной исполнительницей. А у Паулины Андреевой, которая изначально играла Роксану, теперь во МХТ имени Чехова не осталось ни одной роли.

Паулина продолжает числиться в театре, но ее место заняла Аня. С 25 февраля Чиповская играет в спектакле «Поколение Маугли» роль Багиры, которую до нее играла выпускница актерского факультета Школы-студии МХАТ Полина Гагарина. Играла, пела и танцевала. Аня Чиповская – дочь актрисы и музыканта, тоже прекрасно поет и не хуже Гагариной двигается по сцене. Аня участвует в пластических спектаклях и делает это, как звезда балета, убеждены фанаты в Сети.