«Вера не ожидала такого»: Лобода побила Брежневу

«Вера не ожидала такого»: Лобода побила Брежневу
Светлана Лобода
Многие украинские артисты, годами зарабатывавшие в России миллионы, после февраля 2022-го резко измели свое отношение к стране. Сейчас их участи не позавидуешь.

Светлана Лобода в России считала себя суперзвездой. Впрочем, у артистки были все основания для подобного поведения. Она легко собирала залы, выступала на корпоративах, и почти ни один концерт не проходил без участия этой знаменитой блондинки. Но когда Россия объявила спецоперацию на территории Украины, уроженка Киевской области решила вспомнить о корнях.

Своими высказываниями Лобода добилась того, что ей запретили въезд в нашу страну на ближайшие 50 лет. Сама Светлана, на первый взгляд, не сильно огорчилась по этому поводу. Однако в РФ у нее осталась недвижимость. Как стало известно, Лобода по примеру своей соотечественницы Веры Брежневой решила избавиться от российского имущества. Правда, в этом деле у Светланы могут возникнуть проблемы, о которых подробно рассказал звездный адвокат Андрей Алешкин.

«Скорее всего, дом Лобода продает через посредника по доверенности, которую могла оформить и за рубежом. Либо дом передан кому-то по дарственной, и новый владелец выставил особняк на продажу. Но легально вывезти такие огромные деньги из России проблематично: у нас есть служба финансового мониторинга, которая не позволит это сделать. Возможно, Лобода рассчитывает, что деньги ей привезут наличными либо отправят биткоинами», — объяснил специалист.

Между прочим, в Сети уже смеются над самой ситуацией с продажей российской недвижимости украинских артистов. «Вера не ожидала такого», — иронизируют теперь люди после того, как выяснилось, что Лобода побила Брежневу в плане ценника на дом.

Так, супруга Константина Меладзе рассчитывает выручить за роскошный особняк в элитном поселке в Московской области не меньше 300 миллионов рублей. Лобода оказалась более жадной. Она планирует выручить с какого-нибудь богатого покупателя до 650 миллионов. Впрочем, Светлана рассматривает и другой вариант. Она готова сдавать свои российские хоромы за миллион рублей в месяц.