«Он властвует надо мной»: как Сергей Горох появился в жизни Бориса Моисеева и стал его единственным наследником

«Он властвует надо мной»: как Сергей Горох появился в жизни Бориса Моисеева и стал его единственным наследником
Борис Моисеев и Сергей Горох
Борис Моисеев скончался осенью 2022 года поле длительной болезни. Долгие годы рядом с артистом был только Сергей Горох.

В сентябре минувшего, 2022 года, выяснилось, что за два года до своей смерти певец Борис Моисеев переписал свою московскую квартиру на арт-директора Сергея Гороха. Кроме того, поговаривают, что исполнитель хита «Звездочка» оставил завещание, в котором все заработанное оставил Гороху. Светские сплетники утверждают, что для Бориса Сергей был самым близким человеком. Когда артист слег после очередного инсульта, именно арт-директор взял на себя все заботы о нем.

Борис Моисеев и Сергей Горох впервые встретились на концерте Аллы Пугачевой. Моисеев тогда работал у Примадонны на подтанцовке, Горох же на тот момент был всего лишь поклонником творчества певицы. В следующий раз мужчины пересеклись только через девять лет в концертном зале «Россия». Сергей к тому моменту начал развивать собственную карьеру на эстраде. Моисеев предложил объединить усилия и поработать над общей программой. Позже выяснилось, что у мужчин много общего.

«Наверное, самая главная фишка — в том, что мы могли в любом месте, при русских людях, в Москве, говорить по-литовски, понимаешь? То есть обсудить все, что было нужно, — подставы, или какие-то еще, там, истории… Можно было перекинуться словами и с ходу понять друг друга», — писал в своей книге «Птичка. Живой звук» Борис Моисеев.

В какой-то момент Сергей Горох взял на себя всю административную рутину: покупал билеты, приглашал артистов, связывался с режиссерами и добывал всю необходимую для работы информацию. Горох был рядом с Моисеевым, когда тот оказался на звездном Олимпе. Вместе артист и его директор зарабатывали и разбрасывали деньги направо и налево, а затем также вместе решили взяться за ум.

«Он практически властвует надо мной, над моими мозгами. Есть люди, которые владеют полной информацией. Жизненной, финансовой, душевней, духовной», — отмечал исполнитель хита «Звездочка».

Моисеев считал Гороха родственником, ведь плечом к плечу они прошли огонь, воду и медные трубы. Рядом с Сергеем Борис не чувствовал себя одиноким. Артист искренне переживал за арт-директора и был уверен в его порядочности.