«Очень страшно»: подробности ухода бывшего мужа Климовой

«Очень страшно»: что известно об уходе бывшего мужа Климовой
Гела Месхи
Многие знают артиста Гелу Месхи только как бывшего мужа актрисы Екатерины Климовой. Однако и сам по себе этот человек всегда был интересным творческим деятелем, талант которого отмечали многие мэтры отечественного кинематографа.

Сейчас Месхи один из самых узнаваемых актеров нашего кино. Однако когда-то будущая знаменитость рисковала остаться вовсе без профильного образования. Просто у Гелы было четкое понимание того, что он хочет получать от педагогов, и учиться только ради бумажки не собирался. Идя на принцип, Месхи рисковал, но верил, что все делает правильно.

Спустя годы Гела признался, что уходить из университетов, тем более из таких как ГИТИС и ВГИК, было страшно. Однако будущей звезде повезло. Он попал под крыло Константина Райкина.

«Я по природе своей максималист. Да еще в студии Спесивцева привык к постоянной требовательности. Но в обоих институтах такой строгости, когда от студента требуется выкладываться на все сто, не было. И это меня расхолаживало. Я чувствовал, что не развиваюсь. А я хотел и хочу до сих пор идти дальше, вперед. Когда ушел из института во второй раз, мама расстроилась: «Может, хватит? Просто получи диплом». А я говорил, что мне нужна не бумажка, а знания, умения. Очень страшно было уходить оттуда, где у тебя вроде бы все есть. Но я чувствовал: если останусь, ничего из меня не получится. На третий раз не повезло: судьба привела в Школу-студию МХАТ на курс к Райкину», — поделился Месхи в новом интервью.

Жизнь Гелы сложилась как нельзя лучше. Поначалу он реализовывал себя как театральный артист, но ради денег и славы актер начал пробиваться в кино. Одной из самых известных ролей знаменитости за последние десять лет стала та, которую он сыграл в фильме о судьбе Василия Сталина — «Сын отца народов». Ради того, чтобы попасть в образ главного героя, Месхи даже набрал десять килограммов. Все старания Гелы оказались вознаграждены. Поклонники до сих пор узнают артиста по роли сына Сталина. Так что на карьеру актер не жалуется, каждый год ему поступают новые предложения.

А вот в личной жизни Месхи везло не так, как с карьерой. Несколько лет назад он сошелся с коллегой по цеху Екатериной Климовой, которая родила от него дочь Изабеллу. К сожалению, этот брак распался. Но бывшим супругам удалось сохранить хорошие отношения ради общего ребенка. Месхи даже порой посвящает Климовой посты в социальных сетях.