Муж Кудрявцевой отсидел за изнасилование и грабеж

Муж Кудрявцевой отсидел за изнасилование и грабеж
Лера Кудрявцева
51-летняя Лера Кудрявцева - ходячая энциклопедия отечественного шоубиза. На телике она работает больше четверти века. Карьера Леры началась с культовой «Партийной зоны» на канале «ТВ-6» - дискотеки в прямом эфире, которую она вела с Гошей Куценко и Отаром Кушанашвили. Потом были «МузОбоз» и многое другое.

Теперь Кудрявцева - лицо НТВ и главная хранительница тайн наших звезд в шоу «Секрет на миллион». При этом у самой блондинки «скелетов в шкафу» хватило бы на несколько программ.

В детстве Лера доставляла массу хлопот своим родителям - научным сотрудникам Льву Николаевичу и Александре Ивановне. Девочка росла в промышленном городе Усть-Каменогорск на востоке Казахстана. Дружила исключительно с пацанами.

- Была жуткой хулиганкой, - признается Лера. - Лазила по заборам, воровала с мальчишками яблоки в чужих садах, играла в казаки-разбойники. Постоянно возвращалась домой с разбитыми коленками и шишками на голове. Однажды украла у мамы цепочку за 120 рублей и потеряла ее. Когда родители спросили, где цепочка, я начала все отрицать: мол, не брала, не знаю. Но мои друзья во дворе меня, конечно, тут же заложили, рассказали, как я ходила и хвасталась этой цепочкой. Тогда отец в первый раз в жизни выпорол меня резиновым ремнем. И добавил: «Лера, это не за цепочку, а за то, что соврала». Училась я хорошо и в пионерлагерях была председателем совета дружины. А в комсомол меня так и не приняли - не выучила устав. Поведение тоже было отвратительное: срывала уроки, подбивала весь класс на проделки. Родителей часто вызывали к директору. Те пытались меня наказывать, запирать дома. Бабушка всегда говорила, что поставила бы меня на учет в милицию. Она являлась, на минуточку, председателем комиссии по делам несовершеннолетних. Было, конечно, за что меня наказывать. В старших классах я со всеми травку курила. После нее было жутко плохо, меня рвало с балкона. Еще бражку пили…

На запрещенку Лера зарабатывала сама. С 12 лет не просила у родителей карманные деньги. Мыла полы в подъезде, трудилась посудомойщицей в кафе на летних каникулах. Окончив девять классов, наша героиня поступила в культпросветучилище на факультет театральной режиссуры. И тут случилось то, что перевернуло всю ее жизнь, - знакомство с барабанщиком «Ласкового мая» Сергеем Ленюком.

Ленюк и «Ласковый май», 80-е
Ленюк и «Ласковый май», 80-е 

«Она еще девочка!»

Лере было 17, когда группа впервые приехала с концертом в Усть-Каменогорск. Тогдашний директор «Ласкового мая» Александр Букреев учился вместе с подружкой Кудрявцевой и организовал несколько билетов. А после выступления привел компанию девчонок знакомиться с артистами.

- Мы все, естественно, фанатели от «Ласкового мая», - рассказывает Лера. - Взяли автографы, поржали. А потом пошли большой тусовкой гулять. Никакого секса не было. Сергей просто влюбился. Группа улетела, а Сергей стал звонить мне. И закрутилось.

- Любовь была сумасшедшая, - вспоминает мама Кудрявцевой. - Сережа несколько раз прилетал к нам. Пошел как-то в магазин за хлебом и растительным маслом и попросил деньги. Я говорю: «Лера, за кого ты собралась замуж?!» Сережа старше ее на четыре года. Я его предупреждала: «Не трогай ее, она еще девочка!»

«В
В школьные годы Валерия была главной заводилой 

Не прошло и года, как Лера забеременела. Мама отговаривала дочь рожать, умоляла не выходить замуж. За руку притащила дочь к гинекологу в надежде, что еще можно избавиться от ребенка.

- У меня в детстве был хронический пиелонефрит, воспаление почек, - откровенничает телеведущая. - Поэтому врач сразу сказала, что другой беременности может не наступить. Хотя у меня-то и мысли не было делать аборт. И Ленюк обрадовался, сразу сделал предложение и увез в Москву.

Свадьбу сыграли в столовой в родном для музыканта Сергиевом Посаде. Появившегося на свет через несколько месяцев сына назвали Жаном в честь Жан-Клода Ван Дамма.

Почти сразу у молодой семьи началась проблемы. Ленюк бесконечно пропадал на гастролях. Леру в его отсутствие терроризировала поклонница Сергея.

- Марина приезжала к нам домой и рассказывала во всех подробностях, как и в каких позах спала с Сережей, - негодует Кудрявцева. - Потом выяснилось, что она была на нашей свадьбе и натыкала иголок в цветы и игрушки. Пришла с какой-то куколкой вуду. Неадекват. Сергей меня уверял, что она просто сумасшедшая. Позже я узнала, что между ними действительно был роман. Он изменял мне, беременной.

Брак Кудрявцевой и Ленюка продержался три года.

«Сын
Сын Жан сделал Леру бабушкой четыре года назад 

Ворованная свадьба

Тогдашняя любовница Игоря Саруханова предложила подружке-разведенке, оставшейся одной в Москве с ребенком на руках, выступать на подтанцовке. Кудрявцева танцевала и пела на бэк-вокале у Саруханова, Евгения Осина, Светланы Владимирской и Богдана Титомира. С каждого концерта получала по $50 - 100. Пока Лера пробивалась в шоу-бизнесе, Жаном занимались бабушки. Впоследствии теледива не раз просила у сына прощения за то, что не уделяла ему внимания. И до сих испытывает чувство вины.

На одном из музыкальных фестивалей на Канарах, будучи танцовщицей у Титомира, Лера сдружилась с Игорем Верником. Именно он позвал Кудрявцеву на кастинг в «Партийную зону».

На «Партийной зоне» с Верником и Куценко
На «Партийной зоне» с Верником и Куценко 

- Отар и Гоша уже были утверждены, - вспоминает блондинка. - «ТВ-6» искали им соведущую. Я на тот момент выглядела как рейверша-пацанка: дреды, серьга в брови, косуха и массивные армейские ботинки. И такую меня выбрали среди сотни обалденных длинноногих стройных красоток-моделей.

Вмиг порвавшая ТВ-рейтинги «Партийная зона» сделала из Леры звезду.

Со вторым мужем - бизнесменом Матвеев Морозовым - Кудрявцева познакомилась в автоцентре. С иномарки телеведущей украли фары, и новые детали на машину ей установил сам директор фирмы - Морозов. Выставлять счет за запчасти мужчина отказался, взяв с Кудрявцевой обещание о совместном ужине. Спустя несколько месяцев, в 2004-м, они сыграли богатую свадьбу.

- Матвея я не любила, - признается блондинка. - Вышла за него замуж назло чуваку из МГИМО. Вот его любила страшно. Но я была старше, плюс ребенок… Его родители - очень уважаемые и серьезные люди - были против наших отношений. И он их послушался. «Ах, так?! Ну ладно!» - подумала я и согласилась стать женой Матвея. Мы с Морозовым толком даже не жили вместе. Он - в бизнесе, я - на съемках.

Лера уверяет, что никогда не интересовалась делами супруга. Поэтому, когда через три года брака его обвинили в мошенничестве, была шокирована. Произошло все как в кино. Кудрявцева три месяца снималась в Таиланде в сериале «Вердикт». В аэропорту в Москве ее должен был встретить муж. Но тот вдруг позвонил, сказал, что у него проблемы с полицией. Матвей попросил Леру доехать до ж/д вокзала, где он будет ее ждать в машине. Ведущая только успела сесть в авто и чмокнуть благоверного, как началось «маски-шоу»: ОМОН, Морозова мордой в пол, наручники… Той же ночью адвокаты и мама Матвея поведали Лере, что свадьбу они играли на ворованные деньги. Предприниматель обманул около 700 человек: брал стопроцентную предоплату, а автозапчасти не предоставлял. На этом Морозов заработал 12 млн рублей.

«Поначалу
Поначалу Матвей ей казался очень галантным и щедрым 

Помимо мошенничества мужчине инкриминировали незаконное пересечение госграницы: он жил и путешествовал по поддельным паспортам. Вскоре всплыло, что ранее Морозов уже сидел - за изнасилование и грабеж. В итоге Матвея приговорили к внушительному сроку. После встречи в машине на вокзале Лера никогда больше с ним не виделась и не разговаривала.

Говорят, в 2019-м Морозов вышел на свободу. Ходят слухи, что он даже открыл очередной бизнес, который ведет под новым именем Михаил Потоцкий.

Пока Матвей сидел в тюрьме, Лера закрутила роман с Сергеем Лазаревым. Сколько бы не говорили о том, что это была всего лишь пиар-история и Лера являлась прикрытием нетрадиционной ориентации экс-солиста Smash!!, ведущая продолжает настаивать: они любили друг друга.

«С
С Сережей Лазаревым она, говорит, была счастлива 

Их отношения продолжались четыре года. Вместе пережили выкидыш, который случился у звезды в 2011-м. Закончилась история тем, что Лера влюбилась в хоккеиста Игоря Макарова. А с Лазаревым они нежно дружат семьями и с удовольствием соглашаются на совместные проекты.

Неожиданная беременность

С Игорем телеведущая впервые заговорила в ресторане. Лера признается, что уже через восемь часов случился их первый секс. Спустя пару месяцев влюбленные расписалась. Макаров моложе Кудрявцевой на 16 лет, и злые языки пророчили им скорый развод. Однако нынешним летом супруги отметят оловянную свадьбу - 10 лет в браке. А их общей дочке Маше исполнится 5.

Забеременеть естественным путем у Леры долго не получилось. Трижды она прибегала к ЭКО и колола гормоны в живот. Но и искусственное оплодотворение результатов не дало. А потом случилось чудо. Поэтому супруги называют дочь вымоленным ребенком. Но самое удивительное, что через четыре месяца после рождения Маши 47-летняя Лера вновь забеременела.

От хоккеиста Макарова в августе 2018-го теледива родила дочь Марию. Игоря называет прекрасным отцом и идеальным мужем, но утверждает, что страсти между ними давно нет: «Первые три года - да, а потом - семья, быт… Вы - друзья, приятели, близкие люди, родня. Но, как кролики, невозможно 10 лет! Такого не бывает просто!»
От хоккеиста Макарова в августе 2018-го теледива родила дочь Марию

- Чувствую, что у меня спину тянет, - вспоминает Кудрявцева. - Критических дней нет долго. Подумала, что какой-то сбой. Обратилась к своему врачу, сдала анализы. Оказалось, что беременность - два месяца! Наверное, какой-то синдром ХГЧ… Мы с Игорем прерывать не стали, решили, что как получится: смогу выносить - рожу. Но не сложилось…