«Обидел весь народ»: заявлено об убийстве Назарова

«Обидел весь народ»: заявлено об убийстве Назарова
Дмитрий Назаров*
Еще несколько лет назад трудно было представить более узнаваемого и приятного зрителю актера, чем Дмитрий Назаров*. Звезда «Кухни» была обласкана телевизионными и театральными режиссерами. Но нежелание молчать о своей гражданской позиции привело Назарова и его жену к трагедии.

О критике в адрес властей на фоне всего происходящего на территории Украины от Дмитрия Юрьевича можно было услышать еще год назад. Как теперь написано на официальном сайте артиста и его жены, они не прекращали на протяжении многих месяцев публично выражать свою точку зрения по поводу СВО и политики наших властей.

Итогом поведения Назарова и его супруги Ольги Васильевой стало увольнение из МХТ им. Чехова. Как недавно заявил Дмитрий Юрьевич, художественному руководителю заведения Константину Хабенскому пришлось устроить показательную порку. Никто за выгнанных на улицу актеров не заступился, хотя тот же Назаров не одно десятилетие проработал в МХТ.

«От Кости требовали нас убрать, это не его мнение. Он нам сказал, что на него давили. Большего мы не знаем. После увольнения нам написали всего девять человек из МХТ. Остальные потом скажут, что боялись, но почему-то те девять не побоялись… Кто-то даже предложил составить коллективное письмо, чтобы нас вернули», — заявил артист ранее в YouTube-шоу «Гвозди».

Назарова и Васильеву уволили из МХТ 13 января, и вскоре пара покинула Россию. Сейчас они за границей и не собираются пока возвращаться. Тем более что в родной стране звездным супругам совсем не рады. Как утверждает Назаров, они с женой постоянно получают страшные пожелания и угрозы расправой. Артист, к слову, даже после публичной порки от Хабенского продолжил записывать про российские власти неприятные куплеты и стихи.

«Когда я публикую стихотворения против ботов, вся пресса встает на дыбы и говорит, что я обидел весь народ. Милые мои, я пишу про ботов, про электронные системы. Я говорю про людей, которые пишут: «Твою жену надо расстрелять, а тебе проломить основание черепа, когда будешь идти домой. Убить тебя, растоптать», — процитировал ненавистников звезда «Кухни» Дмитрий Назаров*.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов