«До локтя»: Костомаров рискует снова отправиться под нож

"До локтя": Костомаров рискует снова отправиться под нож
Роман Костомаров
Едва олимпийский чемпион, за здоровье которого уже несколько месяцев переживает вся страна, пришел в себя, как из больницы снова поступили тревожные новости. Вероятно, Костомарову придется готовиться к новой тяжелой операции.

В Коммунарку прославленный фигурист поступил еще 10 января и с тех пор он отчаянно борется за жизнь вместе с целой командой лучших докторов. За эти недели Роман Костомаров успел перенести микроинсульт, менингит, отит, пневмонию, проблемы со зрением, а самое печальное - две ампутации. Говорят, чемпион лишился нескольких пальцев на руках, одной ступни полностью и второй ступни частично.

Недавно поклонников порадовали новостями о том, что Костомарова постепенно выводят из искусственной комы, но теперь из Коммунарки снова поступили тревожные известия. Источники сообщают, что кисть левой руки Романа синеет и теряет чувствительность. Прогнозы неутешительные - возможно, придется провести третью ампутацию.

Врач-терапевт Светлана Еремеева отмечает, что состояние звездного пациента будто бы ухудшается циклично. Несколько раз болезнь словно отступала, а потом возвращалась с новой силой. Велика вероятность, что теперь наступил третий виток.

"Это не повторная гангрена, не продолжение от пальцев, а новый виток, если уже начинает синеть и терять чувствительность, то остановить крайне сложно. Выход чаще всего только один — ампутация. Не думаю, что до локтя, скорее, кисть только. Будут опять минимизировать", - прокомментировал ситуацию врач.

Тем временем лечащая группа докторов все еще оценивает состояние Костомарова как тяжелое. Стабилизировать работу организма, наладить его защитные механизмы пока не удается. При помощи процедуры чистки крови некроз удалось на какое-то время остановить, но никаких гарантий медики пока не дают.

«Если бог даст, Роман выйдет из больницы, но останется инвалидом. Вся жизнь будет на таблетках», - заключил терапевт.



*Организация запрещена на территории РФ