«За него просим»: Пригожин об аресте Слепакова*

«За него просим»: Пригожин об опале Меладзе и аресте Слепакова*
Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин за минувший год не раз высказывался об опальных артистах. Кого-то продюсер прямо осуждал, за кого-то пытался заступиться. В новом и откровенном интервью муж певицы Валерии объяснил свою позицию по нескольким актуальным вопросам.

Иосиф Пригожин часто дает интервью, из которых сразу же становится понятна патриотическая линия поведения звезды. Он не считает нужным и правильным ругать свое государство здесь и сейчас и полностью верит в то, что СВО на территории Украины была неизбежна. А потому с отдельными уехавшими из России артистами Пригожин не церемонился. Так, от продюсера досталось и признанному иноагентом Моргенштерну, и обнищавшему после побега из РФ тиктокеру Дане Милохину.

Не так резко Пригожин высказался о Семене Слепакове**, который недавно записал провокационную песню «Колыбельная». Реакция на трек в обществе была неоднозначная. Одни посчитали, что засевший в Израиле артист по существу написал текст, который можно повернуть в пользу СВО. Другие же призвали возбудить уголовное дело против Слепакова*. А вот что по поводу ареста Семена думает Пригожин:

«Для того, чтобы его посадить, он должен находиться в этой стране. Во-вторых, песню уже все послушали. В-третьих, если эта история будет, тогда и будем обсуждать. Понимаете, все политики говорят очень много, но из того, что они говорят, половина не является действительностью. Они это говорят, потому что так нужно сказать вот сейчас».

Высказался Пригожин и об опальном Меладзе. Как оказалось, он вместе с группой влиятельных людей ходил и просил за Валерия Шотаевича, который лишился концертов в России после критики СВО. Однако выходка артиста на новогоднем корпоративе с националистической украинской кричалкой перечеркнула все старания Пригожина и остальных.

«Мы же его любим. Мы же за него ходим. Мы же за него просили. За него просили очень многие люди, которые его действительно любят. А то, что он позволил такие вещи сделать, — это значит такое отношение к нам или что? Это не позиция, это глупость», — заключил продюсер.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов