Известный актер отказался ехать на Кипр с опальной Ахеджаковой

Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова осталась без партнера. Спектакль с участием звезды под угрозой срыва.

Известная актриса Лия Ахеджакова вот уже несколько недель не сходит со страниц прессы. Все спектакли с участием знаменитости убрали из репертуара «Современника». Решение руководства театра наделало много шуму. За Ахеджакову вступились некоторые коллеги по цеху, но повлиять на что-либо не смогли. Сама Лия Меджидовна говорит, что ее лишили зрителя из-за гражданской позиции. Артистка, напомним, резко осуждала СВО.

Долго без работы Лия Ахеджакова, надо сказать, не сидела. Звезде уже организовали гастроли на Кипр. Спектакль «Мой внук Вениамин» пройдет 16, 17 марта в Лимасоле. В Сети между тем обсуждают актерский состав постановки. На афише внимательные поклонники заметили имя Глеба Пускепалиса, сына актера Сергея Пускепалиса.

Журналисты связались с Глебом, чтобы выяснить, действительно ли он будет выходить на сцену с Лией Меджидовной. Пускепалис-младший опроверг участие в спектакле «Мой внук Вениамин». О причинах своего отказа актер говорить не стал.

«Меня там не будет», — сказал как отрезал Глеб Пускепалис.

Интересно, что имя Пускепалиса-младшего все еще не убрали с афиш. О том, кто будет играть с Ахеджаковой, ничего не известно.

Сергей Пускепалис, напомним, скончался 20 сентября 2022 года в ДТП. Авария произошла, когда знаменитость перегоняла фургон из Ярославля в Москву. Машину позже должны были передать военным Донбасса. После старта спецоперации Пускепалис активно помогал жителям ДНР и ЛНР, а также военным. Владимир Путин наградил актера орденом Мужества посмертно.