«Малышка не виновата!»: крестины дочери принца Гарри и Меган Маркл обернулись скандалом

"Малышка не виновата!": крестины дочери принца Гарри и Меган Маркл обернулись скандалом
Принц Гарри и Меган Маркл
Герцоги Сассекские наконец крестили свою дочь Лилибет-Диану. Монаршие родственники опальной пары даже на расстоянии сумели подпортить важное для семьи событие.

В минувшую пятницу, 3 марта, полуторагодовалую дочь принца Гарри и Меган Маркл, Лилибет-Диану, тайно крестили. Церемония прошла прямо в доме семейства в Монтесито, присутствовали только самые близкие родственники и друзья семьи. Принца Уильяма, Кейт Миддлтон, короля Карла III и королеву-консорт Камиллу на мероприятие пригласили, но они отказались лететь в США и не появились на празднике.

Сообщается, что всего в доме герцогов в тот день собралось около 20 человек. Крестным отцом девочки стал актер и режиссер Тайлер Перри, он прилетел из Атланты вместе с госпел-хором из десяти человек. Имя крестной матери не называется. Среди гостей присутствовала также мать Меган Маркл Дория Рэгланд. Она очень вовлечена в воспитание внуков.

«Малышка не виновата!»: крестины дочери принца Гарри и Меган Маркл обернулись скандалом
Лилибет-Диана очень похожа на своего отца 

"Я могу подтвердить, что принцесса Лилибет Диана была крещена в пятницу, 3 марта, архиепископом Лос-Анджелеса преподобным Джоном Тейлором", - сообщил журналистам официальный представитель семейства.

По всей вероятности, монаршие родственники Сассекских не захотели прилететь на крестины не только из-за личной неприязни к ним. Церемония была проведена с нарушением всех обычаев и правил королевской семьи. Во-первых, как отметили американские журналисты, Джон Тейлор – англиканский епископ, крещение не было католическим.

К тому же, во дворце принято крестить наследников в грудном возрасте — до шести месяцев. Наследники Кейт Миддлтон и принца Уильяма участвовали в церемонии совсем маленькими: Джорджу и Луи было три месяца, Шарлотте — два. Таинство проводилось в строго интимной обстановке, с соблюдением четкого регламента.

На празднике принца Гарри и Меган Маркл гости свободно веселились, ели, пили и танцевали. Вероятно, монаршие родственники принца решили, что им не пристало посещать подобные «гулянки» за океаном. Поклонников герцогов Сассекских этот поступок возмутил. «Но малышка не виновата!», - удивляются пользователи Сети.



*Организация запрещена на территории РФ