Ради кого муж бросил Юлию Меньшову

«Негодный»: отверженному Гордину пришлось уехать
Юлия Меньшова и Игорь Гордин
Игорь Гордин сейчас пользуется бешеным успехом в профессии. Актер буквально разрывается между работой в театре и кино. Впрочем, это касается не только карьеры.

Сегодня актер Игорь Гордин в первой пятерке самых-самых артистов. В ожидаемых премьерах «Плевако», «Балет» у него большие роли. В интервью писательнице Татьяне Устиновой Игорь Гордин рассказал о странностях своей роли Анатолия Аленикова в сериале «Склифосовский», после которой он проснулся знаменитым.

- Меня пригласили сниматься максимум на две серии в «Склифосовский» на роль папы Толи. Вскоре выясняется, что у моего героя возникает роман с героиней Елены Яковлевой, следовательно, я задерживаюсь в проекте. Затем, что мой герой – алкоголик, и этой теме тоже отводится место. Через некоторое время умирает его сын, и он переживает трагедию. Всплывает, что у него трагически погибла жена. В итоге, что он бьет и насилует женщин. Ничего этого в первоначальном сценарии не было. Более того, я даже не мог предположить, что такое возможно. Роль, конечно, интересная, но родилась она весьма странным образом, - признался Игорь Гордин.

Актер считает, что его амплуа – незадачливый жених.

- Я постоянно играю любовные отношения, но все они очень проблемные, - заметил Игорь Гордин.

А ведь за любовь актера сражались две потрясающие женщины, талантливые актрисы – Юлия Меньшова и Инга Оболдина. Будучи мужем дочери Владимира Меньшова и Веры Алентовой Игорь Гордин увлекся харизматичной Ингой Оболдиной и ушел из семьи. Юлия переживала. Два года она сама растила их детей и зарабатывала деньги. К счастью, супруги помирились, Игорь вернулся в семью, и Юлия нашла в себе силы простить измену.

«Юлия
Юлия Меньшова с детьми 

Дети Юлии Меньшовой и Игоря Гордина уже выросли. Сын Андрей – режиссер, дочь Таисия – студентка Школы-студии МХАТ. О выборе своих детей Игорь Гордин рассказал в программе «Мой герой».

- Ни Андрей, ни Тася не хотели быть актерами. Тася практически на одни пятерки окончила школу и поступила в Высшую школу экономики. Начало учебы из-за пандемии проходило дистанционно, и Тая поняла, что это не ее. Она смотрела много дипломных спектаклей в театральных институтах и заинтересовалась. Пыталась поступить на актерский факультет,но ее не приняли. Мы с Юлией не приложили никаких усилий для поступления дочери. Но она не расстроилась и поступила на продюсерский факультет Школы-студии МХАТ. Учится с удовольствием. В нашей семьей будет свой продюсер. Что касается Андрея, то он окончил актерский факультет исключительно для того, чтобы научиться работать с артистами, понимать их. Сейчас он ставит спектакли в театрах, - рассказал актер.

Напомним, что Игорь Гордин – уроженец Ленинграда (Санкт-Петербурга). С детства занимается театром. Сегодня он обладатель самых престижных театральных наград. Юлия Меньшова всегда знала, что ее муж – великий мастер сцены.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов