«Прощай, дорогая!»: пришли печальные новости о Лии Ахеджаковой

«Простите нас всех»: сбежавший в США Молочников публично обратился к оставшейся без работы Ахеджаковой
Лия Ахеджакова
Стресс сильно ударил по здоровью легендарной советской актрисы. В одно мгновение 84-летняя Лия Ахеджакова лишилась работы, которой жила долгие годы.

Проблемы обрушились на голову народной артистки РФ еще в начале февраля. Тогда стало известно, что ей указали на дверь в театре «Современник», которому звезда посвятила практически всю свою жизнь.

Лию Меджидовну не уволили, однако сняли со всех спектаклей. Руководство культурного учреждения тогда официально оповестило Ахеджакову о переменах.

«Меня предупредил директор, что меня больше в репертуаре не будет по требованию разгневанных каких-то людей», – комментировала заплаканная актриса.

Вероятно, произошедшее со звездой связано с ее гражданской позицией. Она уже многие годы открыто критикует текущую политику наших властей, чем вызывает недовольство у многих россиян. Лия Меджидовна не поддержала ни присоединение Крыма, ни проведение СВО.

А теперь появились очередные печальные новости об Ахеджаковой. В Сети появилось открытое письмо актрисы, в котором она по сути прощается с любимой профессией. Вероятно, возможности вернуться у нее уже не будет.

«Я не успела проститься с моей сценой. Моя дорогая любимая сцена — ты мне давала возможность исповедаться, объясниться в любви людям, которых я люблю, ценю, уважаю, какие драматурги! Прощай, мой дорогая», – написала артистка.