Расправились беспощадно: стало известно о ликвидации Дмитрия Борисова

Расправились беспощадно: стало известно о ликвидации Дмитрия Борисова
Дмитрий Борисов
О Дмитрии Борисове уже давно порядком ничего не было слышно. И теперь понятно почему.

Прошлый год выдался тяжелым для многих телевизионщиков в нашей стране. Особенно это касается сотрудников федеральных каналов, чьи сетки вещания были переформатированы под реалии актуальных тогда события. Первый канал и «Россия-1» сосредоточились преимущественно на политических передачах. «Давай поженимся!», «Вечерний Ургант», «Пусть Говорят», несколько шоу Андрея Малахова и остальные развлекательные проекты — всех их надолго свернули. Некоторые программы так до сих пор и не вернулись в эфир.

С передачей «Пусть говорят» все оказалось еще интереснее. Сам проект выходит на малые экраны уже десять лет. У него много поклонников, которые старались не пропускать новые выпуски. Однако когда ток-шоу внезапно пропало из сетки вещания на целый месяц, в обществе поползли неприятные слухи. Молчание ведущего ток-шоу Дмитрия Борисова только усугубило ситуацию. В Сети стали распространяться сплетни об окончательном закрытии передачи.

В версию о том, на Первом канале решили попрощаться с «Пусть говорят», не верит известный продюсер Дмитрий Ашуров. Ранее в интервью он утверждал, что передачу обязательно возвратят в эфир. Однако эксперт считает, что в прежнем формате ток-шоу мы уже не увидим. Якобы люди устали от программы, которая годами не менялась. Даже замена Андрея Малахова на Дмитрия Борисова не сильно повлияла на ситуацию. Наоборот, немало людей, которые скучали по прежней звезде ток-шоу.

Между тем, по словам Ашурова, «Пусть говорят» убрали из сетки вещания в том числе из-за его ведущего. Чем конкретно не угодил Борисов начальству, неизвестно. Однако получается, что ликвидация Дмитрия с Первого канала дело решенное.

Если верить Ашурову, руководство «главной кнопки» страны ищет новое лицо, которое сможет полностью изменить формат «Пусть говорят» и вернуть ток-шоу былую славу и любовь зрителей. Сам Борисов, с которым якобы так беспощадно решили разобраться начальники Первого канала, пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Я думаю, шансы у программы вернуться в эфир в прежнем качестве минимальны. Должна быть смена телеведущего, переформатирование продукта в целом», — заключил продюсер.