«Двух маток сосет»: как Россия поддерживает иноагента Макаревича

Андрей Макаревич

69-летний Андрей Макаревич (признан Минюстом иноагентом в России) с четвертой супругой Эйнат Кляйн и маленьким сыном живут в Израиле. У артиста имеется квартира в городе Нетания – недалеко от Тель-Авива. На родине у него остался прибыльный бизнес и привилегии, которыми он пользуется.

У певца есть в Москве джаз-клуб – бар и ресторан «JAM Club» (банкеты, аренда залов, концерты). Предприимчивый Макаревич сдает в аренду помещения продюсерского центра в столице.

На Земле Обетованной Андрей Вадимович также владеет небольшим бизнесом. Знаменитый исполнитель выпускает собственное вино и проводит дегустации. Кроме того, лидер «Машины времени» гастролирует за границей.

Родина же продолжает поддерживать сбежавшего музыканта пенсией. Он получает две надбавки – как ветеран труда и как народный артист. Всего у Андрея Макаревича выходит сумма почти в 60 тысяч рублей, пишет «Комсомольская Правда». Получается, что теперь исполнитель, как говорят в народе, «двух маток сосет».

Несмотря на счастливую жизнь за бугром, Андрей Вадимович в одном из интервью признавался, что в Москве был в гораздо большей степени реализован. В России у знаменитого музыканта было больше дел, поскольку его окружали сплошь творческие, знакомые люди.

Ранее певец описал свое теперешнее воскресное утро в Израиле, назвав его гармоничным. «Утро. Мою посуду. Жена пошла в тир тренировать скоростную стрельбу из «Глока», - делился Андрей Макаревич.