Спасала вся семья: что убило звезду сериала «Тайны следствия» Владимира Акимова

Спасала вся семья: что убило звезду сериала «Тайны следствия» Владимира Акимова
Владимир Акимов
Знаменитого криминалиста Ивана из сериала «Тайны следствия» помнят многие зрители. Несколько дней назад стало известно, что актер Владимир Акимов, так талантливо его сыгравший, ушел из жизни.

О смерти Владимира Акимова стало известно лишь спустя несколько дней после его похорон. Такого печального исхода не ожидал никто. Артист был еще довольно молод, через несколько недель ему должно было исполниться 60 лет. О том, что привело Акимова к такому печальному исходу, высказалась его единственная дочь Нонна.

Жизнь звезды детективных сериалов изменилась в 2016-м году. Тогда умерла его единственная и любимая супруга. Смириться с потерей Владимир так и не смог. Со временем он забросил карьеру, впал в тяжелую депрессию и все чаще стал выпивать.

«Видимо, он из тех людей, которых называют »однолюбами", поскольку действительно, он был еще молод и вполне мог бы жениться второй раз. Но сердцу не прикажешь, видимо, мама была для него единственной… И я верю в то, что сейчас они там вместе, и им там хорошо", - рассуждает теперь Нонна.

После похорон жены Акимов почти не появлялся на сцене театров и не снимался в кино. Только иногда играл в антрепризах с приятелями-актерами. В новогодние праздники он подрабатывал, поздравляя детей в костюме Деда Мороза. На жизнь артист зарабатывал в основном продажей детских игрушек и канцтоваров, но в последние пару лет и это дело забросил.

Близкие до последнего пытались вернуть Владимира Акимова к нормальной жизни. Тяжелая зависимость подорвала здоровье актера, и дочь уже нашла для него подходящий центр реабилитации, но до госпитализации артист, к сожалению, не дожил. Его похоронили 5 марта. На прощании присутствовали всего семь человек. Дело в том, что из-за зависимости Акимов разорвал практически все прежние связи.