Смерть от инфекционной болезни: что случилось со звездой «Сватов» Добронравовым

«Смерть от инфекционной болезни»: что случилось со звездой «Сватов» Добронравовым
Добронравову стало плохо на работе
Обаятельный артист прославился на всю страну благодаря комедийному проекту. Россияне даже не могли представить, что с их любимцем может случиться беда.

61-летний Федор Добронравов, которого россияне теперь то и дело критикуют за чрезмерную навязчивость, сыграл в «Сватах» простого, доброго и справедливого мужика средней руки. В обожающем пошутить персонаже многие из нас узнали своих отцов, мужей и дедушек, которые также нередко вступают в ожесточенные кухонные дебаты со своими половинками.

Как потом выяснилось, сам артист не терял времени зря, а подготовил себе достойную замену в лице сына. Виктор Добронравов появился в одном из сезонов проекта в образе молодого Ивана Будько. Благо, оба экранных героя обладают заметным внешним сходством. Таким образом, в «Сватах» засветились сразу два Добронравова, что, понятное дело, очень понравилось поклонникам.

Вместе с тем Виктор Добронравов не нуждается в протекции звездного отца. Будучи успешным актером, наследник Федора Викторовича охотно снимается не только в кино, но и оттачивает мастерство на театральных подмостках.  Так, 6 марта в московском театре им. Вахтангова состоялась премьера спектакля «Амадей», рассказывающего о мистической смерти одного из самых талантливых музыкантов в истории. В постановке, которая прошла на «ура», Добронравов-младший как раз и воплотил многогранный образ Моцарта.

Как выяснилось, эта роль далась Виктору непросто, ведь его персонаж – личность таинственная и весьма противоречивая. По некоторым сведениям, композитор страдал от алкоголизма, но есть и другая версия, что смерть наступила от инфекционной болезни. Дабы прочувствовать своего неординарного персонажа, актер постарался максимально погрузиться в его мир. Увы, это похвальное желание обернулось тяжелыми последствиями. Самочувствие Добронравова ухудшилось прямо в процессе работы над спектаклем.

«Мне физически было трудно играть Моцарта, это большая нагрузка на организм. Мне нужно было выполнять различные трюки на сцене, безусловно, это не просто далось. Я так погрузился в роль Моцарта, что у меня реально начал болеть живот, также как у него перед смертью», - признался Виктор в своем новом интервью.