Сходит с ума и никого не пускает к мужу: что сейчас происходит с женой Романа Костомарова

Сходит с ума и никого не пускает к мужу: что сейчас происходит с женой Романа Костомарова
Роман Костомаров и Оксана Домнина
Врачи продолжают бороться за жизнь Романа Костомарова. Фигурист уже перенес три ампутации, и, вопреки более ранним заявлениям, его состояние все еще оставляет желать лучшего. Все это время от больничной палаты звезды отечественного спорта не отходит Оксана Домнина.

Жена Костомарова долгое время не выходила на связь, отказываясь как-либо комментировать все происходящее с ее мужем. Только когда в СМИ начали появляться самые невероятные слухи, Домнина согласилась на интервью. Вместе с врачом, занимающимся лечением Романа, Оксана рассказала о том, как с самого начала медики принялись спасать фигуриста, а также о своих надеждах на лучшее.

С тех пор Домнина снова взяла паузу, перестав выходить на связь. Но это и не удивительно, ведь как передают в последнее время источники, состояние Костомарова ухудшилось. Говорят, что уже проведенные операции по удалению омертвевших тканей на теле спортсмена не уберегли его от дальнейшего развития сепсиса. По последней информации, Роману грозит еще одна ампутация. Вместе с тем врачи переживают, что сердце фигуриста, который практически все время находится в бессознательном состоянии, просто не перенесет нагрузки.

«Фактически весь организм инфицирован. Весь организм практически подвержен воздействию токсинов, ядов, инфекций, которые там. Говорят, у него синегнойка, вроде бы. И гибнут все ткани! <…> Внутрибольничная инфекция. Легче больницу сжечь, чем бороться (чистить, мыть, проводить санитарную обработку). Это практически бесполезно. Она живет в воде. Почему в хирургическое отделение запрещено цветочки носить? Бутылочка с водой стоит, а там уже синегнойка сидит. Вы ее принесли и заразили всех», — объяснил врач-пульмонолог Михаил Пурясев.

Если медикам удастся спасти Костомарова, то для него все переменится. И в этом случае многие переживают за дальнейшее состояние Романа. «Будут нервные срывы, будут откаты», — считает психолог Светлана Бадаева. Но пока что говорить об этом рано. Сейчас Костомаров продолжает бороться за жизнь под круглосуточным наблюдением врачей. И своей жены, Оксаны Домниной, которая не жалеет себя и уже почти что живет в больнице. Известно также, что спортсменка никого из друзей не пускает к Костомарову.

«Дай бог, чтоб это закончилось, он поправился, вышел из больницы. Я не знаю, как Оксана там вообще. Можно сойти, наверное, с ума. Как она там переживает?» — задается вопросом фигуристка Елена Бережная.