Первый канал перекрыл Познеру кислород: ведущий готовил провокацию

Первый канал перекрыл Познеру кислород: ведущий готовил провокацию
Владимир Познер
88-летний телеведущий – настоящая звезда отечественного телевидения. Владимир Познер долгие годы проработал журналистом, выработал свой неповторимый стиль и обзавелся целой армией фанатов. Однако, как теперь стало известно, ему долго приходилось мириться с определенными обстоятельствами.

Выяснилось, что журналисту на Первом канале многое не разрешали. Теперь его недовольство в адрес российских коллег понятно: Познер рассказал о том, как с ним обходились работодатели. Судя по словам звезды экрана, обижаться на телеканал у Владимира Владимировича есть повод. Об этом заявил в своем YouTube-шоу «И грянул Грэм» Георгий Кунадзе*.

Дипломат поведал, что журналисту перекрывали кислород, держа в довольно строгих рамках. По его словам, для большинства Познер «уже отыгранная фигура». Кунадзе отметил, что публика помнит о ведущем в основном то, что он делал собственную авторскую передачу на российском телевидении.

«Но при этом он открыто говорил, что ему не разрешают приглашать целый ряд оппозиционных деятелей. Он с этим мирился», - рассказал дипломат.

С другой стороны, для федерального телеканала это являлось открытой провокацией – приглашать таких персон в эфир. Поэтому такие попытки Владимира Познера на первом канале сразу пресекли.

Напомним, недавно известный журналист раскритиковал западную пропаганду. Досталось и США. Но не все россияне правильно поняли посыл телеведущего. Экс-депутат Государственной Думы Роман Худяков вступился за Владимира Познера и объяснил, что именно тот имел в виду, когда описывал историю своей семьи. Он считает, что сейчас писателю очень нужна поддержка.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов