«Мне страшно»: дочери Машкова грозят 15 лет тюрьмы

«Мне страшно»: дочери Машкова грозят 15 лет тюрьмы
Мария Машкова
Наследница Владимира Машкова в России не появлялась уже больше года. Недавно несогласная с политикой властей Мария поняла - путь на родину ей закрыт окончательно.

Начало СВО на Украине стало для семьи Машковых поводом к окончательному разрыву отношений. Владимир Машков призвал дочь, давно осевшую за океаном, вернуться домой, но та заняла прямо противоположную позицию. О новых актерских работах Марии Владимировны теперь ничего не слышно, зато ее рассуждения о том, что происходит между Россией и Украиной, в социальных сетях появляются с завидной регулярностью.

Несмотря на призывы отца и бывших поклонников остановиться и не плодить фейки о российской армии и ходе СВО в Сети, Машкова продолжала публиковать в личном микроблоге в «Инстаграме*» провокационные посты. За новостями с родных берегов она следит очень пристально. Накануне до актрисы дошла информация о новом законопроекте «дискредитации и фейках».

Тут же на странице Марии появилась новая публикация, посвященная этому закону. Машкова опубликовала снимок, на котором она держит в руках статуэтку «Оскар», и сообщила подписчикам, что на родину теперь совершенно точно не вернется никогда - не хочет сидеть в тюрьме, куда, по ее версии, она попадет.

«Мне страшно»: дочери Машкова грозят 15 лет тюрьмы
Мария Машкова 

«Лично мне за все мои посты и выступления, начиная с февраля прошлого года, может грозить 15 лет тюрьмы, если я вернусь в Россию. Мне страшно. Перечитала Солженицына »Архипелаг ГУЛАГ«. Возвращаться и проверять, посадят ли, не планирую», - написала артистка.

Наверняка подобное заявление поставит окончательную точку в отношениях Машковой с отцом. Владимир Львович настроен очень патриотично. Вместе с вверенным ему Театром Олега Табакова он регулярно помогает российским бойцам, находящимся в зоне СВО.



*Организация запрещена на территории РФ