«Ты меня не понимаешь, ты меня не слышишь»: перенесший ампутацию Костомаров сорвался на жену

«Ты меня не понимаешь, ты меня не слышишь»: перенесший ампутацию Костомаров сорвался на жену
Оксана Домнина и Роман Костомаров
Роман Костомаров больше двух месяцев борется за жизнь в столичной больнице. Трудно сказать, что на самом деле происходит с пережившим несколько ампутаций фигуристом, ведь источники утверждают разное. Однако одно ясно точно: после всех испытаний психологическое состояние Романа оставляет желать лучшего.

Выступая в ледовом шоу Ильи Авербуха, Роман Костомаров себя не жалел. Олимпийский чемпион выходил на лед во время сильных морозов с температурой и кашлем. Халатное отношение к своему здоровью привело спортсмена на больничную койку.

Врачам пришлось оперативно принимать решение по поводу звездного пациента, состояние которого стремительно ухудшалось. В больницу Костомарова доставили 10 января, и вскоре его пришлось подключить к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Спустя несколько недель стало известно, что у Романа начал развиваться сепсис. В стремлении спасти жизнь спортсмена врачи провели несколько ампутаций.

На днях СМИ писали о том, что операции якобы не помогли, и состояние Костомарова все еще оставляет желать лучшего. Более того, источники сообщали, что медики готовятся к еще одной ампутации. При этом никто не отрицал, что сердце Романа может не выдержать еще одной нагрузки. Более ранние сообщения о том, что спортсмену стало лучше и он пришел в себя, были опровергнуты.

И вот еще один источник утверждает теперь, что Костомаров все же приходил в себя. Более того, успел даже сорваться на свою жену Оксану Домнину, которая все последние недели буквально не отходит от больничной палаты супруга. Отметим, что представители Костомарова эту информацию никак пока не прокомментировали.

«Роман стал кричать на Оксану: «Ты меня не понимаешь, ты меня не слышишь». Он лежит с 10 января, да, его переворачивают, но от такого длительного периода лежания закономерно возникают боли. Роман жалуется на боли в области ягодиц, это место наиболее плотного контакта тела с поверхностью кровати. Роману принесли в палату арбуз, фанту, колу, его палата выглядит уже как гостиничный номер. Родные уже собираются его катать на каталке по отделению. В состоянии Романа есть положительные перемены, сепсис практически миновал, он получает очень хорошее лечение, идет на поправку. Не исключаю, что его не будут переводить после реанимации в общую палату, а сразу же отправят в реабилитационный центр», — передает источник.

Пока Домнина молчит, информацию о том, что с Костомаровым то ли будет работать, то ли уже работает психолог, прокомментировал врач-терапевт Андрей Звонков. По его словам, сейчас спортсмена надо спасать. Учитывая последние сообщения про посинение рук Романа, у него может развиваться болезнь Рейно. «Чаще всего это заканчивается тем, что людям обрезают руки по локоть и ноги по колено», — заявил врач.