Андрей Смоляков оставил супругу ради другой женщины

Андрей Смоляков
Андрей Смоляков
Андрей Смоляков сейчас является одним из самых востребованных артистов. При этом о его личной жизни известно крайне мало.

Актер Андрей Смоляков редко дает интервью. Человек он закрытый, молчаливый и уходящий по-английски. Тем не менее он сделал исключение для канала «Путь» в связи в пятилетием со дня смерти своего учителя Олега Табакова. Напомним, что Смоляков перешел к Табакову в ГИТИС из Щуки, и стал звездой его театра. Правда, когда место мэтра занял его ученик Владимир Машков, то Смоляков покинул его. Отношения с новым худруком у него не сложились.

К этому времени Смоляков стал настолько независимым, что мог делать все, что считал нужным.

«Андрей
Андрей Смоляков и Владимир Машков 

— Я поздно вышел из состояния «кролика» и начал строить вокруг себя гармоничную жизнь. Надо было раньше больше заниматься своим внутренним миром, отдыхать, путешествовать, а все театр да театр. Если бы у меня раньше спросили: «Что дороже — семья или театр?», не задумываясь сказал: «Театр». Там мне было интереснее. Сейчас мой ответ был бы другим, — рассказал Андрей Смоляков.

Сегодня актер причисляет себя мастодонтам и все чаще на предложения отвечает отказом, чем согласием. По словам артиста, он распоряжается своим временем так, как хочет.

В 2005 году он оставил жену, экс-балерину Большого театра Светлану Иванову, и стал жить с дизайнером Дарьей Разумихиной. Единственный сын Дмитрий занимается продюсированием фильмов и спектаклей. Андрей отговорил сына от профессии актера.

«Андрей
Андрей Смоляков и Дарья Разумихина 

— Быть невостребованным артистом это очень и очень больно, — прокомментировал свое решение Смоляков.

Вне работы актер много путешествует с супругой Дарьей Разумихиной. Особая любовь этой талантливой пары — Латинская Америка и Африка.