Член Политбюро покрутил, повертел и попала на эстраду: известный артист открыл глаза на прошлое Вайкуле

Член Политбюро покрутил, повертел и попала на эстраду: известный артист открыл глаза на прошлое Вайкуле
Лайма Вайкуле
Вокалистка Лайма Вайкуле демонстративно порвала все связи с Россией. Артистка выступила против спецоперации по спасению Донбасса. Более того, уроженка Латвийской ССР заявила, что в свое время кормила весь Советский Союз. В интервью знаменитая блондинка посетовала, дескать, в 80-е Госконцерт ей недоплачивал.

На гневный выпад Лаймы Вайкуле отреагировал актер Роман Мадянов. Исполнительница хита «Вернисаж», считает артист, так и не поняла, как функционировала советская эстрада. Знаменитой Вайкуле стала благодаря Политбюро. Власть имущие продвигали Лайму не из-за таланта. Артистке разрешили выступать из-за ее национальной принадлежности и привлекательной внешности.

«В то время сидящим наверху людям показывали фотографии, и они решали: вот из этой можно что-то сделать, а эта не годится», — поделился Мадянов.

Артист полагает, что на будущем Вайкуле вполне могли поставить крест, если какой-нибудь член Политбюро покрутил, повертел и в итоге забраковал бы ее фото. Артистке просто-напросто крупно повезло.

Роман Мадянов также порассуждал о причинах вечных претензий исполнителей из Прибалтики к СССР. Вокалисты из Эстонии, Латвии и Литвы всегда были слишком высокого мнения о себе. Свысока смотрели на артистов из других советских республик. Прибалтам казалось, что они должны зарабатывать как звезды на Западе. Но желания жадных до денег вокалистов всегда разбивались о реальность. Больше всех, говорит Мадянов, в Союзе получали шахтеры и академики.

Роман напомнил также, что артисты из Прибалтики всегда жили лучше российских. Центральной части страны доставались крохи, в то время как все блага вывозились республикам.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов