Близкий друг раскрыл, что сказал узнавший об ампутации Роман Костомаров

Близкий друг раскрыл, что сказал узнавший об ампутации Роман Костомаров
Роман Костомаров
Несколько дней назад знаменитый фигурист наконец-то пришел в себя после комы. Романа Сергеевича уже проинформировали, что он потерял несколько конечностей.

49-летний Илья Авербух рассказал, как сейчас чувствует себя по-прежнему находящийся на больничной койке Роман Костомаров. Недавно появились сообщения, что олимпийский чемпион наконец-то пришел в сознание и уже чувствует себя лучше. Тем не менее, врачи продолжают бороться за его жизнь. Илья Изяславич подтвердил: его близкого друга действительно вывели из комы, и он полностью осознает, что с ним произошло. По словам Авербуха, узнавший об ампутации Костомаров заявил, что сдаваться не собирается.

«Мы все поддерживаем Рому. Действительно, его семья переживает очень сложные испытания. Все, что мы можем, это поддерживать всесторонне. Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании, он все понимает, готов сражаться, бороться, готов идти вперед», — сообщил супруг Елизаветы Арзамасовой.

По словам Авербуха, он и другие друзья фигуриста сделают все, чтобы тот не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед. Илья Изяславич призвал всех поклонников молиться, ведь впереди Костомарову предстоят огромные испытания. Тем не менее, по словам хореографа, свет в конце тоннеля виден, «и мы к нему все стремимся». Далеко не все прогнозы, однако, столь оптимистичны.

Стоит отметить, Роману Сергеевичу ампутировали стопы, голени на двух ногах, плюс кисть правой руки. Вторая продолжает чернеть, сейчас медики пытаются ее спасти. По сведениям некоторых источников, эмоциональное состояние пришедшего в себя Костомарова оставляет желать лучшего, и он уже срывался на близких.