У плюнувшей в Россию Манижи могут отобрать имущество после встречи с Пугачевой

У плюнувшей в Россию Манижи могут отобрать имущество после встречи с Пугачевой
Манижа
Представлявшая нашу страну на «Евровидении-2021» певица Манижа осудила политику России и всячески поддерживает Украину. Теперь выяснилось, что звезда задолжала государству налогов на 225 тысяч рублей и не спешит их отдавать.

В Израиле на концерт знаменитости пришла сама Алла Пугачева, которая ранее сбежала туда на ПМЖ с семьей. Примадонна не пропускает ни одного шоу российских артистов. Звезда эстрады призналась, что до этого не посещала сольников Манижи. Исполнительницу она назвала самобытной и удивительной, оставшись под впечатлением от увиденного. Пугачева призвала молодую коллегу не унывать и пожелала ее творчеству «открытых дверей».

Примечательно, что тур Манижи могли отменить по простым причинам. Оказалось, что знаменитость находится в черном списке Федеральной налоговой службы с долгом в 255 тысяч рублей, пишет «Комсомольская Правда». А для запрета на выезд за границу достаточно задолжать всего 30 тысяч.

Звездный адвокат Андрей Алешкин объяснил, что запрет на выезд не выносится автоматически при наличии долга. Сперва задолженность должна быть передана судебным приставам, а они уже выносят постановление о запрете пересечения границы. По его словам, иногда это требует определенного времени.

Правозащитник добавил, что в любом случае Манижа даже за рубежом остается должницей. «Это не исключает взыскания задолженности и, в том числе, ареста имущества», - заявил эксперт. Алешкин посоветовал певице рассчитаться по долгам как можно быстрее, чтобы избежать проблем.

Ранее Манижа рассказывала, как пришла к идее бодипозитива. Артистка в свое время пыталась накачать ягодицы, как у Ким Кардашьян, но у нее не получилось. Но выход звезда нашла, купив накладную попу.