На всю широту души: Кабаева показала идеальную растяжку перед заграничными гостями

На всю широту души: Кабаева показала идеальную растяжку перед заграничными гостями
Алина Кабаева
Алина Кабаева ушла из большого спорта много лет назад. Однако олимпийская чемпионка и сейчас может похвастаться как идеальной растяжкой, так и грацией.

После завершения спортивной карьеры Кабаева внезапно для многих решила попробовать себя в политике. Долгое время чемпионка отстаивала, в том числе, интересы своих коллег по спорту. И сейчас Алина заинтересована в том, чтобы в России процветала художественная гимнастика.

Именно поэтому звезда активно занимается развитием и продвижением академии «Небесная грация». Сейчас в ней как раз начались мартовские сборы. В одном зале собрались как российские гимнастки, так и гости из Индии и Кубы. Всех прибывших на сборы приветствовала Алина Кабаева со своими коллегами по академии.

«Я приехала в 1995 году в Москву, и уже Марина была главным тренером сборной команды молодежной, а Танечка потом была главным тренером по групповым. На них смотрела и думала: «Боже мой, какие прекрасные тренеры!». А Танина мама Наталья Борисовна готовила меня на Олимпиаду в 2004 году в Афины. Сейчас вы здесь вместе со мной помогаете, проводите мастер-класс. Я очень счастлива», — выступила с речью Кабаева.

На всю широту души: Кабаева показала идеальную растяжку перед заграничными гостями
Алина Кабаева не растеряла сноровку  

Примечательно, что Алина не просто красовалась перед камерами, а действительно занималась с ученицами. Она лично показывала юным гимнасткам, как выполнять те или иные движения. Так, в один момент олимпийская чемпионка танцевала с лентой, а в другой уже лежала на полу, демонстрируя нашим спортсменкам и зарубежным гостям идеальную растяжку – так сказать, на всю широту своей души. Видно, что звезда не растеряла мастерства.

Неудивительно, что собравшиеся на мартовских сборах девочки не могли скрыть восторг при виде Кабаевой, которую многие считают живой легендой. Так, гостья из Индии Лайф Адлакха и вовсе воспринимает нашу Алину как своего первого тренера. Когда-то она смотрела на выступления Кабаевой в Сети, а теперь смогла лично встретиться с кумиром.

«Она невероятна. Фантастически гибкая гимнастка. Тот ее элемент, когда она закидывает ногу за подбородок, поверг меня в шок. Смотреть на нее — это всегда безумное удовольствие», — призналась Лайф.