«Это счастье»: как выглядит родившая Стриженова

«Это счастье»: как выглядит родившая Стриженова
Екатерина Стриженова с мужем и старшей дочерью Анастасией
Екатерина и Александр Стриженовы стали одной из самых крепких и гармоничных пар среди наших знаменитостей. За проведенные вместе годы они не только не вырастили двоих детей, но и сумели сохранить любовь и взаимоуважение друг к другу.

Между тем наследницы Стриженовых наслаждаются самостоятельной жизнью. Младший ребенок в звездной семье Александра лишь недавно отделилась от родителей. Как признавалась Екатерина, девушка уже не так, как прежде, привязана к семейному гнезду. А Анастасия и вовсе много лет живет в Америке.

Но о своих корнях женщина не забывает. Настя, которой в апреле исполнится 35 лет, регулярно вспоминает о родителях. И неудивительно, ведь в свое время те подарили ей путевку в жизнь, поддерживая на каждом шагу. Так, когда Анастасия решила получить образование дизайнера в одном из ведущих европейских вузов, то Стриженова сразу же отправили ее в Central Saint Martins в Великобритании. Оттуда Настя перевелась в Parsons и переселилась в Нью-Йорк. Возвращаться в Россию она не стала.

Десять лет назад Анастасия вышла замуж за своего соотечественника. Причем свадьба старшей наследницы Стриженовых и финансиста Петра Грищенко проходила на их родине. Спустя несколько лет Екатерина и Александр впервые стали бабушкой и дедушкой. У Анастасии и Петра родился сын, которого назвали в честь папы — Петей. Семья и сейчас остается жить в Америке.

20 марта Екатерина Стриженова отметила день рождения. Ее дочь Анастасия, которая и так постоянно посвящает звездной родительнице посты в своем блоге в Instagram*, не смогла не опубликовать серию семейных кадров. Архивные снимки, на которых, в том числе, запечатлена сама Екатерина после первых родов, Анастасия сопроводила трогательным обращением к имениннице.

«Это счастье»: как выглядит родившая Стриженова
Архивное фото Екатерины Стриженовой вскоре после первых родов  

«Моя любимая, моя мама, как я хочу, чтобы Петя Петрович, произносив слово «мама», испытывал такие же чувства, что и я. Когда любовь во всю вселенную, когда хочется на тебя обижаться все время за то, что ты не каждую секундочку со мной, и сердце стучит особенным ритмом. С Днем Рождения.

Спасибо, что ты выбрала папу и родилась я, а теперь мы вместе взращиваем Петю Петровича и видим каждый себя и друг друга в нем. Это счастье жить, жить в любви. И сама жизнь— она такая объемная и многогранная, в ней есть много счастья, и за это спасибо, что смогли объяснить и показать, и научить. Мамуля, мамочка, моя женщина, пусть так будет всегда, ты — любовь!» — написала Анастасия.

«Это счастье»: как выглядит родившая Стриженова
Екатерина и Александр Стриженовы с детьми, Анастасия рядом с отцом 

На одном из фото, которое опубликовала звездная наследница, можно увидеть всю семью Стриженовых. Сама родившая несколько лет назад Настя позировала рядом с отцом Александром. Кажется, что дочь российских артистов совершенно не меняется.



*Организация запрещена на территории РФ