Спелись беглецы: резко подурневшую Чулпан Хаматову сняли в обнимку с известным артистом

Спелись беглецы: резко подурневшую Чулпан Хаматову сняли в обнимку с известным артистом
Хаматова решила поплакаться в жилетку?
Две недели назад окопавшаяся в Латвии россиянка получила удар в спину, который, видимо, поставил на ее блестящей карьере крест. Отныне некогда одной из самых востребованных артисток России приходится довольствоваться небольшими частными выступлениями.

Несколько месяцев актриса грезила об успехе на новой родине, куда перебралась с концами сразу же после начала спецоперации по освобождению Донбасса. Репетиции спектакля под названием Gogolis. Nature Morte по повести Гоголя «Старосветские помещики» проходили в необычном формате. Так, россиянка и ее партнер Гундар Аболиньш говорили сразу на трех языках: латышском, украинском и русском. Но за пару дней до премьеры руководство Нового Рижского театра объявило об ее отмене. Стоит ли говорить, как эта новость отразилась на состоянии Чулпан Хаматовой?

Поговаривают, что ликвидация постановки - заслуга украинского посольства. Чиновники из Незалежной так и не смирились с тем фактом, что на сцене будет звучать русская речь. Впрочем, все попытки труппы исправить «ошибку» в итоге закончились провалом, ведь Гоголь хоть и родился на Украине, однако в своих произведениях воспевал отнюдь не пресловутую мову.

Этот оглушительный провал стал для Хаматовой горьким напоминанием о собственной неосмотрительности. Привыкшая к баснословным заработкам артистка всерьез считала, что на чужбине кому-то действительно нужны ее талант и рвение. Теперь Чулпан надолго завязала с местными культурными учреждениями, где ее так и не признали своей. И, видимо, пытаясь найти поддержку, актриса на днях вышла на еще одного известного россиянина. Артистом, с которым Хаматову запечатлели в обнимку, оказался лидер «Машины времени» Андрей Макаревич** (признан в России иноагентом). Совместный снимок спевшихся беглецов был опубликован в соцсетях музыканта.

Рассматривая редкий кадр, благодаря которому можно оценить внешний вид вчерашней любимицы, интернет-пользователи пришли к неутешительным выводам. За какой-то год с небольшим Чулпан Хаматова резко подурнела и стала выглядеть куда старше своего фактического возраста. Что поделать, непростая жизнь в чужой стране наложила отпечаток на некогда прекрасное лицо артистки.

Спелись беглецы: резко подурневшую Чулпан Хаматову сняли в обнимку с известным артистом
 


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов