Предатель: обиженный Максим Виторган не пришел на свадьбу отца

«Сначала зайчиком, потом козлом»: обманутый Виторган заговорил в годовщину свадьбы Собчак и Богомолова
Максим Виторган
23 марта Эммануил Виторган представит премьеру моноспекталя «Жизнь продолжается», посвященного второй жене, матери сына Максима Алле Балтер. Вот только общественность весьма неоднозначно отнеслась к этой новости.

Со сцены Культурного центра на Остоженке, который создавала еще сама Алла Балтер, Эммануил Виторган расскажет о том, какая у него прекрасная жизнь – молодая любящая жена Ирина, двое дочек, и сам он еще ого-го… На афише спектакля и в социальных сетях фотографии Виторгана в обнимку с новой женой, с дочками… В Сети комментаторы недоумевают, зачем 84-летнему артисту понадобилось тревожить память своей несчастной жены, умершей от рака в возрасте 60 лет?

Говорят, Балтер заболела, когда тяжело переживала недуг Виторгана, и все силы отдала для выздоровления мужа. Незадолго до смерти Алла чудом своей любви и терпения буквально вымолила жизнь для любимого супруга, у которого начинался рак.

«Эммануиал
Эммануил Виторган и Алла Балтер 

Через два года после смерти жены Виторган женился на подруге Аллы Ирине Млодик. По слухам, жить с ней он начал и того раньше.

Меж тем актер чуть ли не в каждом интервью рассказывает, что Ирина спасла его от смерти. Выходит, зубоскалят некоторые фанаты, сначала Алла его спасла, а потом Ирина.

- После смерти Аллочки я хотел прервать свою жизнь – месяцами не выходил из дома, выключил телефон… Благодаря заботе Ириши стал приходить в себя, - рассказал в интервью Эммануил Виторган.

«Эммануил
Эммануил Виторган с Ириной Млодик 

Артист не скрывает, что Ирина была другом семьи. А когда Балтер не стало, Млодик заботу о нем взяла на свои хрупкие плечи. Говорят, Ирина пресекала все разговоры и интервью артиста, в которых он говорил, что Алла – его самая большая любовь. Впрочем, это не мешает Виторгану рассыпаться в комплиментах и признаваться в чувствах покойной супруге:

- Когда увидел Аллочку, понял – что такое любовь. Это случилось со мной в первый и в последний раз. С первой женой Тамарой мы вместе учились в институте, и, очевидно, что наша любовь была незрелая… Как только появилась Аллочка, я не мог без нее жить, дышать. Такое со мной было только однажды.

Алла Балтер не только отдала всю себя мужу, но и устроила его в лучший театр Москвы – имени Владимира Маяковского. Она якобы упросила худрука Андрея Гончарова, который ее обожал как актрису, принять в труппу и ее супруга. После смерти Аллы Балтер отношения Виторгана с новым руководством театра (Гончаров умер и худруком стал Сергей Арцыбашев) не сложились. Арцыбашев считал Виторгана предателем по отношению к памяти Балтер. Ведь все знали, как она выхаживала больного Виторгана.

«Эммануил
Эммануил Виторган с Ириной Млодик 

В кулуарах обсуждают, что Алла была сильнее Эммануила во всех смыслах – и в духовном, и в человеческом, и в профессиональном. Меж тем, по слухам, новая жена Ирина Млодик сразу после свадьбы на каждом углу кричала, что она жена Виторгана. Якобы так было на фестивале Киношок в 2013 году.

Интересно, что Максим Виторган не пришел на свадьбу своего отца. Он долгое время не общался с актером, пока сам не развелся и снова не женился.

Меж тем билеты на спектакль «Жизнь продолжается» продаются. После спектакля заявлен фуршет…