Новый язык и необычная школа: как живут дети Пугачевой и Галкина в Израиле

Новый язык и необычная школа: как живут дети Пугачевой и Галкина в Израиле
Пугачева с детьми
Школу для своих двойняшек Примадонна искала несколько месяцев. В России Гарри и Лиза практически без отдыха трудились в элитной гимназии, а теперь, похоже, им приходится в разы сложнее.

Лиза и Гарри Галкины с малых лет были любимцами публики. Максим Галкин* (в России признан иноагентом) много рассказывал о них в своих социальных сетях, делился их успехами в интервью. Теперь публике приходится довольствоваться лишь крохами информации. Опальный глава звездного семейства круглый год колесит с концертами по миру и семьи не видит, а Алла Борисовна, столкнувшись с хейтом, о детях предпочитает молчать.

Об их жизни  в Израиле известно немного. Парочка расположилась в большом доме в Герцлии, что в десяти километрах от Тель-Авива. По слухам, дом купил Максим Галкин*. С детьми и хозяйством Пугачевой, как и в России, помогает специально нанятый персонал. Единственное, чем звезде пришлось заниматься самой - подыскивать школу для наследников.

В Москве Гарри и Лиза учились в элитной частной школе - Первой московской гимназии, что в Одинцовском районе. Оттуда им пришлось уйти в начале третьего года обучения. К своим девяти годам двойняшки демонстрировали неплохую эрудицию, хорошо говорили по-французски и осваивали английский. Обучение детей тогда обходилось семейству примерно в полтора миллиона рублей в год.

Теперь выбор Примадонны обсуждают в израильских чатах другие родители-эмигранты. Пишут, что Лизе и Гарри на Земле обетованной «пришлось сменить не одну школу, чтобы найти свою». В итоге окончательный выбор пал якобы на одну из самых престижных и дорогих частных школ страны. Она хоть и находится в соседнем от Герцлии городе, но на авто добраться до нее от дома звезд можно за 15-20 минут.

Это американская интернациональная школа, по окончании которой дети получают диплом, позволяющий поступать в высшие учебные заведения США и Европы. Преподают там на английском языке, дополнительно учат также французский и иврит. Обходится это Галкину недешево: за обучение нужно платить по четыре миллиона рублей в год (за двоих детей).

Также в семьях, эмигрировавших в Израиль из России, многие дети продолжают дистанционно обучаться и в «родных» школах, чтобы получить и привычный всем нам аттестат. Практикуют ли такую «подстраховку» Галкины, неизвестно.

Теперь новостями о наследниках опальное семейство делится кране редко, однако публика продолжает все также любить Гарри и Лизу. Поклонники отмечают, что дети растут не избалованными и сообразительными. Недавно в Сеть попало видео с очень повзрослевшей и похорошевшей младшей наследницей звезды.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов